№ карточки:    Фамилия:
0шт.0,00грн.
Корзина
Подписка
Подписаться
Опрос
Устраивают ли Вас цены в нашей аптеке?
  • да, устраивают
  • цены приемлемые, но есть дешевле
  • дорого, но устраивают
  • нет, не устраивают

ТераФлю Экстра со вкусом лимона пакеты №1

  1. Главная
  2. »
  3. Товар
ТераФлю Экстра со вкусом лимона пакеты №1
Цена
Только для ИНТЕРНЕТ заказа
14,12 грн.
Производитель: Фамар Орлеан (Франция)
Состав:
Парацетамол, 650мг
Фенилэфрина гидрохлорид, 10мг
Фенирамина малеат, 20мг

Комбинированный препарат для лечения симптомов гриппа и простуды. Обладает жаропонижающим, деконгестивным, обезболивающим и противоаллергическим эффектом. Показания: кратковременное симптоматическое лечение грипппа и простуды, включая лихорадку и озноб, головную боль, ринит, заложенность носа, чиханье и боль в теле. Применять взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 пакету каждые 4–6 ч, но не больше 3 пакетов в сутки. Однократная доза не должна превышать 1 пакет. Не рекомендуется применять препарат более 7 дней. Перед применением содержимое 1 пакета необходимо растворить в стакане кипяченной горячей воды. Принимать в горячем виде.

Полная информация о простудных заболеваниях

Инструкция ТераФлю Экстра со вкусом лимона пакеты №1 Показать полностью

ТераФлю Экстра

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь дозированный

Состав

1 пакетик содержит: парацетамол 650 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

Упаковка

10 пакетиков.

Фармакологическое действие

ТераФлю Экстра - комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.  .

Парацетамол – анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действие.
Фенирамин – блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает явления экссудации.
Фенилэфрин – симпатомиметик, обладает преимущественно альфа-адренергической активностью без выраженного стимулирующего действия на ЦНС в терапевтических дозах. Оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды. Способствует уменьшению отечности слизистой носоглотки.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания: ОРВИ, в том числе грипп и "простуда", сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, насморком, чиханием, заложенностью носа, болями в мышцах, головной болью.

Противопоказания

– беременность;
– период лактации;
– детский и подростковый возраст до 15 лет;
– повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Назначают внутрь. Разовая доза - 1 саше. Повторную дозу при необходимости принимают через каждые 4 ч, но не более 3 раз в течение 24 ч. Препарат можно принимать в любое время суток, но оптимальный эффект развивается при приеме перед сном, на ночь. Растворить содержимое 1 саше в 1 стакане кипяченой воды. Употреблять в горячем виде, можно добавить сахар по вкусу. Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наблюдается уменьшения симптомов, пациент должен обратиться к врачу.

Побочные действия

Со стороны ЦНС: возможны снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, головокружение, нарушение сна.
Со стороны пищеварительной системы: возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие.
Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи; при длительном приеме в высоких дозах возможно нефротоксическое действие, обусловленные влиянием парацетамола.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможно сердцебиение.
Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, обусловленные влиянием парацетамола.
Аллергические реакции: возможны сыпь, зуд.

Особые указания

Если, несмотря на прием препарата, сохраняется лихорадка или наблюдаются повторные повышения температуры, пациент должен обратиться к врачу. Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом. Не рекомендуется применять препарат на фоне терапии ингибиторами МАО. Не следует использовать препарат в поврежденных саше.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: при приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, цидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: промывание желудка, внутрь - активированный уголь; проведение симптоматической терапии.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°C.

 

С ТераФлю Экстра со вкусом лимона пакеты №1 покупают

АптекаАдрес, телефонЦена в аптеке
Аптека гормональных препаратов №1

Адрес: бул. Леси Украинки, 9.

Удобная парковка

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

14,12
Аптека гормональных препаратов №2

Адрес: ул. М. Тимошенко, 29, в секции №5 жилого дома.

Удобная парковка

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

14,12
Аптека гормональных препаратов №3

Адрес: бул. Т. Шевченко, 36а (36).

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

14,12
Аптека гормональных препаратов №4

Адрес: пр. Соборности, 4 .

Удобная парковка

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

14,12
Аптека гормональных препаратов №5

Адрес: ул. Василия Липковского, 25 (Урицкого, 25)

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

14,12
Аптека гормональных препаратов №6

Адрес: ул. Иоанна Павла II, 16.

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

14,12
Аптека гормональных препаратов №7

Адрес: ул. Вадима Гетьмана, 46/2

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

14,12
Здоровье, дарованное природой