№ карточки:    Фамилия:
0шт.0,00грн.
Корзина
Подписка
Подписаться
Опрос
Устраивают ли Вас цены в нашей аптеке?
  • да, устраивают
  • цены приемлемые, но есть дешевле
  • дорого, но устраивают
  • нет, не устраивают

Кофан таб №10

  1. Главная
  2. »
  3. Товар
Кофан таб №10
Цена
Только для ИНТЕРНЕТ заказа
Под заказ
Производитель: Босналек
Состав:
Парацетамол, 200мг
Пропифеназон, 200мг
Кофеин, 50мг
Повидон,
Целлюлоза микрокристаллическая,
Крахмал кукурузный,
Кремния диоксид безводный,
Кислота стеариновая,
Тальк,

Инструкция Кофан таб №10 Показать полностью

Кофан

Kofan

Основные физико-химические характеристики: круглые, белого цвета таблетки с ровной гладкой поверхностью;

Состав.

1 таблетка содержит парацетамола 200 мг, пропифеназона 200 мг, кофеина 50 мг;

другие составляющие: крахмал кукурузный, повидон, тальк, целлюлоза микрокристаллическая, кремния оксид коллоидный безводный, кислота стеариновая.

Форма выпуска лекарства.

Таблетки.

Фармакотерапевтическая группа.

Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТС N02B E51.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Кофан – комбинированный препарат, который имеет выраженное анальгетическое, умеренно выраженное жаропонижающее и незначительное противовоспалительное действие. Фармакологические свойства препарата обусловлены эффектами компонентов, которые входят в его состав.

Парацетамол и пропифеназон имеют анальгетическое и жаропонижающее действие. Механизм действия связанный с ингибированием синтеза простагландинов.

Кофеин имеет психостимулирующее (стимулирует психомоторные центры головного мозга), аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и ощущение утомленности, повышает физическую и умственную трудоспособность.

Фармакокинетика. Препарат быстро рассасывается (в течение 10 - 12 минут) и активные вещества абсорбируются в желудочно-кишечном тракте.

Показания к применению. Головная и зубная боль, послеоперационная боль, альгоменорея, невралгии, повышение температуры тела.

Способ использования и дозы.

Таблетки принимать внутрь, запивая небольшим количеством воды (½ стакана).

Взрослым назначают по 1 таблетке Кофана 3 - 4 раза в сутки. В случае сильного боли – по 2 таблетки.

Детям от 7 до 15 лет назначают по ½ - 1 таблетке 2 - 3 раза в сутки.

Продолжительность лечения – не более 10 дней и зависит от динамики симптомов.

Побочное действие.

Препарат Кофан переносится хорошо, но иногда могут возникнуть побочные эффекты:

  • со стороны желудочно-кишечного тракта: рвота, потеря аппетита, очень редко – спазмы желудочно-кишечного тракта (в основном у пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта);
  • со стороны системы кроветворения: в единичных случаях у пациентов с повышенной чувствительностью возникают гематологические реакции (гранулоцитопения, гемолитическая анемия);
  • аллергические реакции: кожное высыпание, зуд.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к составляющим препарата. Дефицит глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы, острая почечная или печеночная недостаточность, торможение костномозгового кроветворения (лейкопения, анемия, в том числе гемолитическая), острая гематопорфирия; состояния, сопровождающиеся подавлением дыхания; внутричерепная гипертензия, острый инфаркт миокарда; аритмии, глаукома. Беременность и лактация. Дети до 7 лет.

Передозировка.

Симптомы: тошнота, рвота, боль в животе, головная боль, возбуждения, состояние, схидный с тревожным неврозом, гипертензия, подергивание мышц, тахикардия, экстрасистолия. Парацетамол может выявлять гепато- и нефротоксическое действие.

Лечение: промывание желудка, назначение дезинтоксикационной терапии, включая использования N-ацетилцистеина, метионина и глютатиона.

Особенности использования.

Препарат с осторожностью назначают больным язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), а также пациентам пожилого возраста.

Чрезмерное употребление кофе и чая на фоне лечения может повлечь симптомы передозировки.

При длительном (более недели) лечении Кофаном необходимый контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Без консультации врача принимать не более 3 дней при лечении лихорадки и не более 5 дней – при болевом синдроме.

Может изменить результаты анализов допинг-контроля у спортсменов.

Усложняет установление диагноза при "остром животе".

У больных бронхиальной астмой, полинозы, является повышенный риск развития аллергической реакции.

Во время лечения следует удерживаться от употребления алкогольных напитков (повышается риск развития гепатотоксичности).

Во время лечения препаратом следует прекратить кормление грудью.

Влияние на способность управлять автотранспортными средствами или другими сложными механизмами.

При применении препарата следует воздержаться от вождения транспортными средствами и работы с потенциально небезопасными механизмами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Парацетамол повышает час выведение хлорамфеникола в 5 раз.

При повторном приёме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов (производных дикумарина).

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.

Барбитураты, рифампицин, салициламиды, противоэпилептические лекарственные средства и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсических метаболитов парацетамола, которые воздействуют на функцию печени.

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Условия и сроки хранения.

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С.

Срок годности

– 5 лет.

С Кофан таб №10 покупают

АптекаАдрес, телефонЦена в аптеке
Аптека гормональных препаратов №4

Адрес: пр. Соборности, 4 .

Удобная парковка

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

21,56
Здоровье, дарованное природой