№ карточки:    Фамилия:
0шт.0,00грн.
Корзина
Подписка
Подписаться
Опрос
Устраивают ли Вас цены в нашей аптеке?
  • да, устраивают
  • цены приемлемые, но есть дешевле
  • дорого, но устраивают
  • нет, не устраивают

Ибупрофен таб 200 мг №10

  1. Главная
  2. »
  3. Товар
Ибупрофен таб 200 мг №10
Цена
Только для ИНТЕРНЕТ заказа
Под заказ
Производитель: Технолог ЗАО (Украина, Умань)
Состав:
Ибупрофен, 200мг

Нестероидный препарат, обладающий обезболивающими, противовоспалительними, жаропонижающими свойствами. Показания к применению: болевой синдром легкой и средней тяжести (зубная и головная боли, мигрень, невралгии, альгодисменорея, травмы мягких тканей и опорно-двигательного аппарата), анкилозирующий спондилоартрит, ревматоидный артрит (на начальных стадиях воспалительного процесса без резких изменений в суставах), острые подагрические, инфекционные, псориатические и травматические артриты, остеоартрозы, синовиты, бурситы, тендовагиниты, радикулиты и другие заболевания, сопровождающиеся воспалением, болевым синдромом и лихорадкой. Способ применения и дозы: устанавливается индивидуально лечащим врачом. Взрослым и детям старше 12 лет назначается по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки после еды. В острых случаях или при тяжелом течении заболевания - по 3 таблетки 3-4 раза в сутки. 

Инструкция Ибупрофен таб 200 мг №10 Показать полностью

Ибупрофен

Ibuprofen

Фармакологическое действие: 

Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и умеренное жаропонижающее действие, обусловленное угнетением биосинтеза простагландинов путем ингибирования фермента циклооксигеназы.

Фармакокинетика

После приема внутрь быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация плазме крови определяется через 1-2 ч после приема, в синовиальной жидкости - через 3 ч после приема. Метаболизируется в печени. Период полувыведения около 2 ч. Выводится почками в неизмененном виде и в виде конъюгатов.

Показания к применению: 

• ревматоидный артрит;
• остеоартроз;
• анкилозирующий спондилит;
• подагра;
• невралгии;
• миалгии;
• бурсит;
• радикулит;
• травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата;
• аднексит (в составе комплексной терапии);
• проктит (в составе комплексной терапии);
• заболевания ЛОР-органов (в составе комплексной терапии);
• головная боль (в качестве вспомогательного средства);
• зубная боль (в качестве вспомогательного средства).

Способ применения: 

При ревматоидном артрите назначают по 800 мг 3 раза/сут.
При остеоартрите и анкилозирующем спондилите Ибупрофен применяют по 400-600 мг 3-4 раза/сут.
При ювенильном ревматоидном артрите препарат применяют в дозе 30-40 мг/кг массы тела/сут.
При травмах мягких тканей, растяжении связок препарат назначают по 600 мг 2-3 раза/сут.
При болевом синдроме умеренной интенсивности препарат назначают по 400 мг 3 раза/сут. Максимальная суточная доза 2,4 г.

Побочные действия: 

Возможно: тошнота, анорексия, метеоризм, запор, изжога, диарея, головокружение, головная боль, возбуждение, бессонница, аллергические реакции в виде кожной сыпи, нарушение зрения. Отмечены случаи возникновения эрозивно-язвенных поражений ЖКТ.
Редко: кровотечения из ЖКТ, асептический менингит, бронхоспазм.
 

Противопоказания: 

• эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;
• "аспириновая триада";
• нарушения кроветворения;
• язвенный колит;
• заболевания зрительного нерва;
• выраженные нарушения функции почек и/или печени;
• детский возраст до 6 лет;
• повышенная чувствительность к препарату.
 

Беременность: 

В период беременности препарат следует применять только по назначению врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: 

При одновременном назначении Ибупрофен может вызвать уменьшение диуретического эффекта фуросемида.
При совместном применении Ибупрофен усиливает действие дифенина, антикоагулянтов кумаринового ряда, пероральных гипогликемизирующих препаратов.

Передозировка: 

При передозировке ибупрофеном возможны такие симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, гипотензия, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий и остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение первого часа после приема), активированный уголь (для уменьшения абсорбции), щелочное питье, форсированный диурез и симптоматическая терапия (коррекция КЩС, АД, желудочно-кишечного кровотечения).

Условия хранения: 

Хранить в сухом, защищённом от свет месте.
 

Синонимы: 

Адвил, Апо-Ибупрофен, Бартел драгз ибупрофен, Бонифен, Брен, Бруфен, Бурана, Долгит, Ибупрон, Ибупроф, Ибупрофен Ланнахер, Ибупрофен Никомед, Ибусан, Ипрен, Маркофен, МИГ 200, Мотрин, Нурофен, Профен, Реумафен
 

Состав: 

1 таблетка содержит 200 мг ибупрофена.

Дополнительно: 

С осторожностью назначают препарат пациентам с нарушением функции печени, почек, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, с указаниями в анамнезе на язвенную болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки, кровотечения из ЖКТ. По сравнению с другими НПВС Ибупрофен оказывает наименьшее ульцерогенное действие на слизистую ЖКТ.
При длительном применении препарата необходимо контролировать функцию печени и почек, картину периферической крови.

С Ибупрофен таб 200 мг №10 покупают

Здоровье, дарованное природой