№ карточки:    Фамилия:
0шт.0,00грн.
Корзина
Подписка
Подписаться
Опрос
Устраивают ли Вас цены в нашей аптеке?
  • да, устраивают
  • цены приемлемые, но есть дешевле
  • дорого, но устраивают
  • нет, не устраивают

Эффералган суппозитории для младенцев 80 мг №5

  1. Главная
  2. »
  3. Товар
Эффералган суппозитории для младенцев 80 мг №5
Цена
Только для ИНТЕРНЕТ заказа
39,38 грн.
Производитель: Бристоль-Майерс Сквибб
Состав:
Парацетамол, 80мг
Твердый жир,

Свечи обладают болеутоляющим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Применяется у детей от 6 месяцев до 3 лет (с массой тела от 10 до 14 кг) в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.  Препарат используют также как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, невралгии, боли при травмах и ожогах, боли в мышцах. Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела.  Детям с массой тела от 10 до 14 кг (возраст от 6 месяцев до 3 лет) вводят по 1 свече (150 мг) 3 – 4 раза в сутки через 4-6 часов. Не следует применять более 4 свечей в сутки.

Инструкция Эффералган суппозитории для младенцев 80 мг №5 Показать полностью

Эффералган суппозитории для младенцев 80 мг

Фармакологическое действие: 

Эффералган – лекарственный препарат с выраженным антипиретическим и анальгетическим действием, применяемый в педиатрии. Эффералган содержит активное вещество – парацетамол – лекарственное средство группы ненаркотических анальгетиков. Механизм действия препарата заключается в угнетении активности фермента циклооксигеназы, который регулирует метаболизм арахидоновой кислоты и образование простагландинов. Анальгетический эффект препарата осуществляется за счет снижения количества простагландинов в тканях центральной нервной системы, вследствие чего снижается генерация и проведение болевого импульса. Антипиретический эффект осуществляется за счет непосредственного влияния парацетамола на центр терморегуляции в гипоталамусе. Для препарата не характерно противовоспалительное действие, так как парацетамол инактивируется клеточными пероксидазами.

После перорального применения препарат хорошо абсорбируется в желудочно-кишечном тракте, максимальная плазменная концентрация препарата отмечается спустя 30-60 минут. После ректального применения абсорбция препарата происходит медленнее, максимальная плазменная концентрация отмечается спустя 2-3 часа.
Метаболизируется парацетамол в печени с образованием фармакологически неактивных метаболитов. Выводится преимущественно почками в виде метаболитов, около 5% препарата выводится в неизменном виде. Период полувыведения препарата составляет 2-4 часа. У пациентов с нарушением функции почек и снижением клиренса креатинина период полувыведения парацетамола увеличивается.

Показания к применению: 

Препарат применяют для лечения детей в возрасте от 1 месяца до 12 лет, страдающих болевым синдромом слабой и умеренной интенсивности (зубная боль, миалгия, головная боль, боль при прорезывании зубов).
Препарат также назначают для лечения лихорадки различной этиологии.

Способ применения: 

Суппозитории ректальные:
Препарат предназначен для ректального применения. При случайном проглатывании препарата следует промыть желудок. Применение препарата не зависит от приема пищи. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Дозы препарата рассчитывают в зависимости от массы тела ребенка, обычно назначают по 60мг/кг массы тела в сутки.
Детям в возрасте от 1 до 5 месяцев обычно назначают по 1 суппозиторию препарата Эффералган 80мг 3-4 раза в сутки. Следует соблюдать интервал между применениями не менее 6 часов.
Детям в возрасте от 5 месяцев до 3 лет обычно назначают по 1 суппозиторию препарата Эффералган 150мг 2-4 раза в сутки. Следует соблюдать интервал между применениями не менее 6 часов.
Детям с нарушениями функции почек и клиренсом креатинина менее 10мл/мин следует соблюдать интервал между применениями препарата не менее 8 часов, при этом разовая доза препарата не изменяется.

Сироп:
Препарат принимают перорально. Сироп следует принимать в неразведенном виде, однако после приема препарат можно запить небольшим количеством воды или чая. Прием препарата не зависит от приема пищи. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Детям дозы препарата подбирают в зависимости от массы тела, при этом разовая доза не должна превышать 15мг/кг массы тела, а суточная – 60мг/кг массы тела.
Для предотвращения передозировки препарата следует взвесить ребенка перед назначением препарата.
Следует соблюдать интервал между приемами препарата не менее 6 часов. При нарушениях функции почек и клиренсе креатинина менее 10мл/мин интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.
Длительность курса лечения препаратом независимо от формы выпуска обычно составляет 3-5 дней. В случае если в течение 3 дней температура тела не нормализуется или повторно увеличивается, а также, если боль не проходит в течение 5 дней, следует обратиться к лечащему врачу, который должен провести повторную диагностику и скорректировать схему лечения.
При необходимости применения препарата более 5 дней подряд следует контролировать функцию печени.

Побочные действия: 

Препарат обычно хорошо переносится пациентам, в единичных случаях отмечалось развитие таких побочных эффектов как тошнота, рвота, носовое кровотечение, тромбоцитопения. Возможно также развитие аллергических реакций, в том числе кожной сыпи, зуда, крапивницы.

Противопоказания: 

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Препарат не применяется для терапии пациентов с тяжелыми нарушениями функции печени, а также детей в возрасте младше 1 месяца.
Препарат в форме суппозиториев не назначают пациентам, страдающим диареей, воспалительными заболеваниями прямой кишки и нарушениями функции ануса.
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам, страдающим заболеваниями печени и/или почек.
Препарат в форме сиропа следует с осторожностью назначать пациентам с сахарным диабетом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: 

Препарат не применяют одновременно с другими лекарственными препаратами, содержащими парацетамол и другие нестероидные противовоспалительные лекарственные средства.
При применении препарата одновременно с непрямыми антикоагулянтами следует контролировать свертываемость крови.

Передозировка: 

При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, головной боли, бледности кожных покровов. При дальнейшем увеличении дозы отмечается развитие гепатотоксического действия парацетамола, в том числе возможно развитие гепатоцеллюлярной недостаточности, повышения уровня печеночных ферментов, некроз печени. Кроме того, возможно развитие метаболического ацидоза и энцефалопатии.
При передозировке препарата в форме сиропа, в случае если прошло не более 2 часов после приема показано промывание желудка и прием энтеросорбентов. Кроме того, при передозировке препарата независимо от формы выпуска показано проведение симптоматической терапии. При тяжелых отравлениях парацетамолом (в случае развития гепатотоксического действия и других тяжелых симптомов передозировки) показана госпитализация, внутривенное введение ацетилцистеина и пероральный прием метионина. Следует учитывать, что развитие симптомов поражения печени может отмечаться спустя 12-48 часов после приема завышенной дозы препарата.

Форма выпуска: 

Суппозитории ректальные по 5 штук в контурной упаковке, по 2 контурные упаковки в картонной пачке.
Сироп по 90мл в стеклянных флаконах, по 1 флакону в комплекте с мерной ложкой в картонной упаковке.

Условия хранения: 

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 30 градусов Цельсия.
Срок годности препарата в форме суппозиториев ректальных – 3 года.
Срок годности препарата в форме сиропа – 3 года.

Состав: 

1 суппозиторий ректальный Эффералган 80 содержит:
Парацетамола – 80мг;
Вспомогательные вещества.

1 суппозиторий ректальный Эффералган 150 содержит:
Парацетамола – 150мг;
Вспомогательные вещества.

1мл сиропа Эффералган содержит:
Парацетамола – 30мг;
Вспомогательные вещества, в том числе раствор сахарозы.

С Эффералган суппозитории для младенцев 80 мг №5 покупают

АптекаАдрес, телефонЦена в аптеке
Аптека гормональных препаратов №1

Адрес: бул. Леси Украинки, 9.

Удобная парковка

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

40,02
Аптека гормональных препаратов №2

Адрес: ул. М. Тимошенко, 29, в секции №5 жилого дома.

Удобная парковка

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

40,02
Аптека гормональных препаратов №3

Адрес: бул. Т. Шевченко, 36а (36).

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

38,09
Аптека гормональных препаратов №4

Адрес: пр. Соборности, 4 .

Удобная парковка

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

40,39
Аптека гормональных препаратов №5

Адрес: ул. Василия Липковского, 25 (Урицкого, 25)

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

39,38
Здоровье, дарованное природой