№ карточки:    Фамилия:
0шт.0,00грн.
Корзина
Подписка
Подписаться
Опрос
Устраивают ли Вас цены в нашей аптеке?
  • да, устраивают
  • цены приемлемые, но есть дешевле
  • дорого, но устраивают
  • нет, не устраивают

Викс Актив симптомакс пор д/оральн р-ра саше со вкусом лимона №5

  1. Главная
  2. »
  3. Товар
Викс Актив симптомакс пор д/оральн р-ра саше со вкусом лимона №5
Цена
Только для ИНТЕРНЕТ заказа
76,99 грн.
Производитель: Рафтон Лабораториз Лимитед (Великобритания)
Состав:
Парацетамол, 1000мг
Фенилефрина гидрохлорид, 12.2мг
Фенилэфрина гидрохлорид, 12.2мг

Комбинированный препарат для лечения гриппа и ОРВИ. Проявляет жаропонижающие, обезболивающие и противоотечно есвойства. Устраняет симптомы заложенности носа, ринит, слезотечение, чихание, головную боль, улучшает общее самочувствие. Назначают при следующих симптомах простудных заболеваний и гриппа: боли различной локализации, в т.ч. головная боль; боль в горле; заложенность носа; повышенная температура тела. Со вкусом лимона.

Инструкция Викс Актив симптомакс пор д/оральн р-ра саше со вкусом лимона №5 Показать полностью

ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО НАПИТКА

УКАЗАНИЯ

Способ применения и дозы
Для внутреннего применения. Растворите содержимое одного саше в стандартной чашке (250 мл) горячей, но не кипящей воды. Принимать в теплом виде.
Взрослым людям пожилого возраста и детям старше 12 лет - одно саше на прием. Повторяйте, если необходимо, каждые 4-6 часов, но не более четырех доз (4-х саше) в сутки.
Курс лечения должен продолжаться не более 3-5 дней.

Показания к применению
Симптоматическое лечение простуды и гриппа (головная боль, боль и ломота в теле, боль в горле, заложенность носа и повышенная температура).

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Условия хранения
При температуре не выше 25 °C. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности
3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта.

Форма выпуска
Порошок для приготовления орального раствора со вкусом лимона.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Описание
Порошок желтого цвета с характерным запахом лимона.

Состав (на один пакетик)
Фармакологические свойства
действующие вещества: 1 саше содержит парацетамола 1000 мг, фенилэфрина гидрохлорида 12,2 мг вспомогательные вещества: сахароза, кислота аскорбиновая, кислота лимонная безводная, натрия цитрат, аспартам (Е 951), калия ацесульфам, хинолиновый желтый (E 104), ароматизатор лимонный F/29088, ароматизатор лимонный F/29089, ароматизатор лимонный F/28151 (содержит бутилгидроксианизол (Е 320)), ароматизатор лимонный F/501.476/АР0504.
Фармакодинамика и фармакокинетика
Фармакотерапевтическая группа. Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков.
АТС N02B E51.
Парацетамол оказывает болеутоляющее, слабое противовоспалительное и жаропонижающее действие, происходит, главным образом, через ингибирование синтеза простагландинов в центральной нервной системе. Быстро и почти полностью всасывается из пищеварительного тракта, проникает через плацентарный барьер, незначительная часть попадает в грудное молоко. 95% парацетамола метаболизируется в печени путем сульфо- и глюкуроноконьюгации, а также окисления системой цитохромов Р450. Период полувыведения составляет от 1 до 4 часов. Продолжительность действия - 3-4 часа. Выводится почками, преимущественно в виде метаболитов, 3% вещества выводятся в неизмененном виде.

Фенилэфрина гидрохлорид является синтетическим адреномиметическими средством, стимулирующим α-адренорецепторы. Является противоотечным средством и действует путем сужения сосудов, уменьшая отеки, в частности отеки слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Действие препарата наступает очень быстро после приема и продолжается примерно 20 минут. Биотрансформация происходит в печени или в желудочно-кишечном тракте. Выведение препарата осуществляется почками.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Побочные эффекты
Парацетамол
Аллергические реакции: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, возможна крапивница вследствие наличия в препарате метил- и пропилпарагидроксибензоатов), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). В случае появления высыпаний необходимо немедленно прекратить прием препарата, бронхоспазм;
- со стороны центральной нервной системы (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, головная боль, психомоторное возбуждение, нарушение ориентации, бессонница, беспокойство, тремор и беспокойство;
- со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышенное кровяное давление;
- со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, потеря аппетита, боль в эпигастрии, повышение активности «печеночных» ферментов в сыворотке крови, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект);
- со стороны эндокринной системы: гипогликемия, возможно развитие гипогликемической комы;
- со стороны органов кроветворення: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия. При длительном применении в дозах, превышающих терапевтические, - апластическая анемия, панцитопения, тромбоцитопения, что может вызвать носовые кровотечения и / или кровоточивость десен, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз.
В случае появления каких-либо нежелательных реакций следует немедленно прекратить и обратиться к врачу.

Передозировка 
Парацетамол
При приеме у взрослых 10 г парацетамола и больше возможно поражение печени. Применение 5 г парацетамола и более может привести к поражению печени, если пациент проходит длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем обычным или другими препаратами, которые индуцируют печеночные ферменты; постоянно употребляет алкоголь или есть подозрение на наличие глутатионового истощения, например , при нарушении режима питания, муковисцидозе, ВИЧ-инфекции, голодании, кахексии.
Симптомы.
Симптомами передозировки при применении парацетамола в первые 24 часов являются бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Поражение печени может наступить через 12 - 48 часов после приема.
Могут иметь место анормальнисть метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, кровоизлияния, гипогликемии, отека головного мозга и смерти. Острая почечная недостаточность с острым тубулярным некрозом, на которую указывает боль в пояснице, гематурия и протеинурия, может развиться даже при отсутствии тяжелого повреждения печени. Наблюдались случаи возникновения аритмии и панкреатита. Лечение.
При лечении состояний от передозировки парацетамола важно немедленно начать терапию. Несмотря на отсутствие сильных ранних симптомов пациентов необходимо немедленно госпитализировать для оказания неотложной медицинской помощи. Симптомы могут быть ограничены тошнотой или рвотой и могут не отражать тяжести передозировки или поражения органов. При появлении симптомов передозировки парацетамолом рекомендуется введение донаторов SH-группы и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8 - 9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 часов. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
Фенилэфрина гидрохлорид.
Признаки тяжелой передозировки фенилэфрина включают гемодинамические изменения и сердечно-сосудистую недостаточность с угнетением дыхания. Терапия включает раннее промывание желудка, а также симптоматические и поддерживающие мероприятия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Метоклопрамид или домперидон могут повысить скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает всасывание парацетамола. При удлиненном регулярном применении парацетамола может усиливаться антикоагулянты действие варфарина и других кумаринов с ростом риска кровотечения редкие дозы не вызывают существенного эффекта.
Считается, что эти взаимодействия имеют маловероятную клиническую значимость при применении при рекомендуемом режиме дозирования.
Существует гипертензивное взаимодействие с симпатомиметическими аминами, такими как фенилэфрин и ингибиторы моноаминоксидазы. Фенилэфрин может снижать эффективность бета-блокирующих препаратов и гипотензивных препаратов. Состояния, когда применяются эти препараты, являются противопоказанием для данного лекарственного средства.
Этот препарат может повышать вероятность возникновения аритмий у дигитализованих пациентов. Может усиливать сердечно-сосудистые эффекты других симпатомиметиков аминов (деконгестанты).
Гепатотоксичность парацетамола может усиливаться из-за чрезмерного употребления алкоголя. Лекарственные средства, которые индуцируют микросомальные ферменты печени, такие как алкоголь, барбитураты и трициклические антидепрессанты, могут повышать гепатотоксичность парацетамола, особенно после передозировки. Не следует применять пациентам во время лечения ингибиторами МАО или в течение 14 дней после прекращения такого лечения. Имеющиеся фармакологические взаимодействия парацетамола с другими препаратами, которые считаются клинически незначительными при применении препарата при рекомендуемом режиме дозирования. Особые предостережения
Не использовать с другими препаратами, содержащими парацетамол. Не принимать вместе с алкоголем. Содержит аспартам (Е 951) - источник фенилаланина, что эквивалентно 14 мг / единицу дозирования. Может быть вредным людям с фенилкетонурией.
Не превышайте рекомендованные дозы. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-х дней, необходимо обратиться к врачу.
Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Противопоказания
Гиперчувствительность к парацетамолу или к любому из других компонентов препарата.
Беременность и период кормления грудью. Детский возраст до 12 лет.
Ишемическая болезнь сердца;
Нарушение функции печени и выраженное нарушение функции почек;
Сердечно-сосудистые заболевания, повышенное артериальное давление, сахарный диабет, глаукома, гипертиреоз, увеличение простаты и феохромоцитома.
Алкоголизм, острый гепатит, панкреатит, нарушение функции печени или почек.
Пациентам, принимающим ингибиторы МАО (или в течение двух недель после прекращения такого лечения), трициклические антидепрессанты, вазодилататоры, бета-блокаторы и другие симпатомиметики.
Фенилкетонурия, повышение скорости свертывания крови и склонность к тромбообразованию.

C осторожностью 
Не использовать с другими препаратами, содержащими парацетамол. Не принимать вместе с алкоголем.
Содержит сахарозу, содержание в рекомендуемой суточной дозе составляет 7,75 г. Пациентам с редкой наследственной непереносимостью фруктозы, синдромом мальабсорбции глюкозы-галактозы или дефицитом сахаразы-изомальтазы не следует принимать этот препарат.
Содержит аспартам (Е 951) - источник фенилаланина, что эквивалентно 14 мг / единицу дозирования. Может быть вредным людям с фенилкетонурией.
Не превышайте рекомендованные дозы. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-х дней, необходимо обратиться к врачу.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания
Не использовать во время беременности или в период кормления грудью.

С Викс Актив симптомакс пор д/оральн р-ра саше со вкусом лимона №5 покупают

АптекаАдрес, телефонЦена в аптеке
Аптека гормональных препаратов №1
Ограниченное количество

Адрес: бул. Леси Украинки, 9.

Удобная парковка

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

76,99
Аптека гормональных препаратов №2
Ограниченное количество

Адрес: ул. М. Тимошенко, 29, в секции №5 жилого дома.

Удобная парковка

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

78,65
Аптека гормональных препаратов №3

Адрес: бул. Т. Шевченко, 36а (36).

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

79,77
Аптека гормональных препаратов №4

Адрес: пр. Соборности, 4 .

Удобная парковка

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

76,99
Аптека гормональных препаратов №5

Адрес: ул. Василия Липковского, 25 (Урицкого, 25)

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

76,99
Аптека гормональных препаратов №7
Ограниченное количество

Адрес: ул. Вадима Гетьмана, 46/2

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

78,38
Здоровье, дарованное природой