№ карточки:    Фамилия:
0шт.0,00грн.
Корзина
Подписка
Подписаться
Опрос
Устраивают ли Вас цены в нашей аптеке?
  • да, устраивают
  • цены приемлемые, но есть дешевле
  • дорого, но устраивают
  • нет, не устраивают

Викс Актив симптомакс плюс пор д/п орал р-ра саше №5

  1. Главная
  2. »
  3. Товар
Викс Актив симптомакс плюс пор д/п орал р-ра саше №5
Цена
Только для ИНТЕРНЕТ заказа
Под заказ
Производитель: Рафтон Лабораториз Лимитед (Великобритания)
Состав:
Парацетамол, 500мг
Гвайфенезин, 200мг
Фенилефрина гидрохлорид, 10мг
Фенилэфрина гидрохлорид, 10мг

Комбинированный препарат для лечения гриппа и ОРВИ. Проявляет жаропонижающие, обезболивающие и противоотечно есвойства. Устраняет симптомы заложенности носа, ринит, слезотечение, чихание, головную боль, улучшает общее самочувствие. Назначают при следующих симптомах простудных заболеваний и гриппа: боли различной локализации, в т.ч. головная боль; боль в горле; заложенность носа; повышенная температура тела.

Инструкция Викс Актив симптомакс плюс пор д/п орал р-ра саше №5 Показать полностью

ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС ПЛЮС

Способ применения и дозы
Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить.Взрослым и детям старше 12 лет - один пакетик. При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки.
Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом не более 5 дней.Максимальная суточная доза составляет 4 пакетика.

Показания к применению
Симптоматическое лечение простуды и гриппа, сопровождающихся продуктивным кашлем с затрудненным отхождением мокроты, головной болью, болью и ломотой в теле, болью в горле, заложенностью носа и повышенной температурой тела.
Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Условия хранения
При температуре не выше 25 °C. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности
3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек 
Без рецепта. 

Форма выпуска
Порошок для приготовления орального раствора.

ОПИСАНИЕ

Порошок кремового цвета, свободный от крупных агрегатов и включений, с характерным запахом лимона и ментола.

Состав на 1 пакетик препарата

1 саше содержит: активные вещества - парацетамола 500 мг, гвайфенезина 200 мг фенилэфрина гидрохлорида 10 мг;
вспомогательные вещества: сахароза, кислота лимонная безводная, кислота винная, натрия цикламат, натрия цитрат, аспартам (Е 951), калия ацесульфам, ароматизатор ментоловый (содержит аравийской камеди (Е 414)), ароматизатор лимонный (содержит аравийскую камедь (Е 414), тринатриевий цитрат (Е 331), кислоту лимонную (Е 330), бутилгидроксианизол (Е 320), ароматизатор лимонный сок (содержит крохмалнатрийоктенилсукцинат (Е 1450) и медный комплекс хлорофилла (Е 141), хиноловый желтый (Е 104).

Фармакологические свойства
Фармакодинамика и фармакодинамика
Парацетамол оказывает болеутоляющее, слабое противовоспалительное и жаропонижающее действие, которое, как считается, происходит, главным образом, путем ингибирование синтеза простагландинов в центральной нервной системе. Быстро и почти полностью всасывается из пищеварительного тракта, проникает через плацентарный барьер, незначительная часть попадает в грудное молоко. 95% ацетаминофена метаболизируется в печени путем сульфо-и глюкуроноконьюгации, а также окисления системой цитохромов Р450. Период полувыведения составляет от 1 до 4 часов. Продолжительность действия - 3 - 4 часа. Выводится почками, преимущественно в виде метаболитов, 3% вещества выводится в неизмененном виде.
Гвайфенезин является отхаркивающим средством. Действует за счет увеличения объема и снижение вязкости секрета в трахее и бронхах, что облегчает выделение мокроты при кашле. После приема внутрь гвайфенезин быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте и метаболизируется в ß-(2 метокси-фенокси) молочной кислоты - неактивного метаболита, выводится с мочой. Период полувыведения гвайфенезина короткий - примерно 1час
Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, преимущественно стимулирует α-адренорецепторы. Является противоотечным средством и действует путем сужения сосудов, уменьшая отеки, в частности отеки слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Действие препарата наступает очень быстро после его приема и продолжается примерно 20 минут. Биотрансформация происходит в печени или в желудочно-кишечном тракте. Выведение препарата осуществляется почками.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Побочное действие
Аллергические реакции: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, возможна крапивница вследствие наличия в препарате метил- и пропилпарагидроксибензоатов), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). В случае появления высыпаний необходимо немедленно прекратить прием препарата; анафилаксия и бронхоспазм.
Со стороны центральной нервной системы (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, головная боль, психомоторное возбуждение, нарушение ориентации, бессонница, беспокойство, тремор и тревога.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышенное артериальное давление, сердцебиение.
Со стороны пищеварительной системы: ощущение дискомфорта в желудочно-кишечном тракте, тошнота, рвота, потеря аппетита, боль в эпигастрии, повышение активности «печеночных» ферментов в сыворотке крови, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).
Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочеиспускания (при увеличении простаты), почечные колики.

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия.
Со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия. При длительном применении в дозах, превышающих терапевтические, - апластическая анемия, панцитопения, тромбоцитопения, что может вызвать носовые кровотечения и / или кровоточивость десен, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз.
В случае появления каких-либо нежелательных реакций следует немедленно прекратить лечение и обратиться за консультацией к врачу.

Передозировка
Парацетамол.
При приеме 10 г и более парацетамола у взрослых возможно поражение печени. Также к поражению печени может привести прием 5 г и более парацетамола, если пациент: проходит длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими препаратами, которые индуцируют печеночные ферменты; постоянно употребляет алкоголь или есть подозрение на наличие глутатионового истощения, например, при нарушении режима питания, муковисцидозе, ВИЧ-инфекции, голодании, кахексии.

Симптомы.

Симптомами передозировки при применении парацетамола в первые 24 часов являются бледность, тошнота, рвота, анорексия и абдоминальная боль.Поражение печени может наступить через 12-48 часов после приема.
Могут иметь место анормальнисть метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, кровоизлияния, гипогликемии, отека головного мозга и смерти. Острая почечная недостаточность с острым тубулярным некрозом, на которую указывает боль в пояснице, гематурия и протеинурия, может развиться даже при отсутствии тяжелого повреждения печени. Были сообщения о сердечных аритмиях и панкреатите.
Лечение.
При лечении состояний передозировки парацетамола, несмотря на отсутствие тяжелых ранних симптомов, пациентов необходимо немедленно госпитализировать для оказания неотложной медицинской помощи.
Рекомендуется введение донаторов SH-группы и предшественников синтеза глутатиона (как метионин, N-ацетилцистеин) внутривенно, в дозах, которые определяются в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Симптомы могут быть ограничены тошнотой или рвотой и могут не отражать тяжести передозировки или опасности поражения органов.

Фенилэфрина гидрохлорид.
Признаки тяжелой передозировки фенилэфрина включают раздражительность, головную боль, повышение артериального давления и ассоциированную рефлекторную брадикардию и аритмию. Терапия включает раннее промывание желудка, а также симптоматические и поддерживающие мероприятия.
Гвайфенезин.
Передозировка небольшими или умеренными дозами может вызвать головокружение или вертиго, заболевания желудочно-кишечного тракта. Передозировка большими дозами может вызвать такие симптомы, как возбуждение, помутнение сознания и угнетение дыхания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При длительном регулярном применении парацетамола может усиливаться антикоагулянтое действие варфарина и других кумаринов с ростом риска кровотечения; редкие дозы не вызывают существенного эффекта. Гепатотоксичность парацетамола может усиливаться при чрезмерном употреблении алкоголя.
Метоклопрамид или домперидон могут повысить скорость всасывания парацетамола, а холестирамин снижает всасывание парацетамола. Сообщалось о фармакологическом взаимодействии, происходящем между парацетамолом и рядом других препаратов. Считается, что эти взаимодействия имеют маловероятную клиническую значимость при применении рекомендуемого режима дозирования.
Существует гипертензивное взаимодействие с симпатомиметическими аминами, такими как фенилэфрин и ингибиторы моноаминоксидазы. Фенилэфрин может снижать эффективность β-блокирующих препаратов и гипотензивных препаратов. Состояния, когда применяются эти препараты, являются противопоказанием для данного лекарственного средства.
Фенилэфрин может повышать влияние других симпатомиметических аминов (противоотечных средств) на сердечно-сосудистую систему.

Особые указания
Не рекомендуется длительное применение препарата.
Не допускать одновременного приема других препаратов, содержащих парацетамол, и не принимать вместе с алкоголем. Опасность передозировки выше для людей с нециротическим алкогольным заболеванием печени.
Препарат содержит сахарозу. Пациентам с редкой наследственной непереносимостью фруктозы, синдромом мальабсорбции глюкозы-галактозы или дефицитом сахараз-ы-изомальтазы не следует принимать этот препарат.
Препарат содержит 140 мг натрия на 1 дозу. Это необходимо учитывать пациентам, находящимся на диете с контролем натрия.
Препарат содержит аспартам (Е 951) - источник фенилаланина. Может быть вредным для людей с фенилкетонурией.

Противопоказания
Гиперчувствительность к парацетамолу или к любому из других компонентов препарата. Сердечно-сосудистые заболевания, повышенное артериальное давление, сахарный закрытоугольная глаукома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы и феохромоцитома.
Печеночная или тяжелая почечная недостаточность. Алкоголизм.
Пациентам, принимающим ингибиторы МАО (или в течение двух недель после прекращения такого лечения), трициклические антидепрессанты, β-блокаторы и другие симпатомиметики.

Применение в период беременности и или грудного вскармливания
Во время беременности и в период кормления грудью препарат применяют только после консультации с врачом, который должен оценить соотношение риск / польза.

С Викс Актив симптомакс плюс пор д/п орал р-ра саше №5 покупают

Здоровье, дарованное природой