№ карточки:    Фамилия:
0шт.0,00грн.
Корзина
Подписка
Подписаться
Опрос
Устраивают ли Вас цены в нашей аптеке?
  • да, устраивают
  • цены приемлемые, но есть дешевле
  • дорого, но устраивают
  • нет, не устраивают

Викс Актив симптомакс пор д/оральн р-ра саше со вкусом лимона №1

  1. Главная
  2. »
  3. Товар
Викс Актив симптомакс пор д/оральн р-ра саше со вкусом лимона №1
Цена
Только для ИНТЕРНЕТ заказа
12,25 грн.
Производитель: Рафтон Лабораториз Лимитед (Великобритания)
Состав:
Парацетамол, 1000мг
Фенилефрина гидрохлорид, 12.2мг
Фенилэфрина гидрохлорид, 12.2мг

Комбинированный препарат для лечения гриппа и ОРВИ. Проявляет жаропонижающие, обезболивающие и противоотечно есвойства. Устраняет симптомы заложенности носа, ринит, слезотечение, чихание, головную боль, улучшает общее самочувствие. Назначают при следующих симптомах простудных заболеваний и гриппа: боли различной локализации, в т.ч. головная боль; боль в горле; заложенность носа; повышенная температура тела. Со вкусом лимона.

Инструкция Викс Актив симптомакс пор д/оральн р-ра саше со вкусом лимона №1 Показать полностью

ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС

VICKS ACTIVE SYMPTOMAX

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

пор. д/оральн. р-ра саше, со вкусом лимона, № 5, № 10

 Парацетамол

1000 мг

 Фенилэфрина гидрохлорид

12,2 мг

№ UA/10925/01/01 от 01.09.2010 до 01.09.2015

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

парацетамол оказывает обезболивающее, слабое противовоспалительное и жаропонижающее действие, которое происходит главным образом благодаря ингибированию синтеза простагландинов в ЦНС. Быстро и почти полностью всасывается в ЖКТ, проникает через плацентарный барьер, незначительная часть попадает в грудное молоко. 95% парацетамола метаболизируется в печени путем сульфо- и глюкуроноконъюгации, а также окисления системой цитохрома P450. T½ составляет 1–4 ч. Продолжительность действия — 3–4 ч. Выделяется почками, преимущественно в виде метаболитов, 3% вещества выводятся в неизмененном виде.
Фенилэфрина гидрохлорид — синтетическое адреномиметическое средство, стимулирующее α-адренорецепторы. Он является противоотечным средством и действует путем сужения сосудов, уменьшая отеки, в частности отеки слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Действие препарата наступает очень быстро после приема и продолжается примерно 20 мин. Биотрансформация происходит в печени или в ЖКТ. Выделение препарата осуществляется почками.

ПОКАЗАНИЯ:

симптоматическое лечение при простуде и гриппе (головная боль, боль и ломота в теле, боль в горле, заложенность носа и повышенная температура тела).

ПРИМЕНЕНИЕ:

для внутреннего применения.
Растворить содержимое 1 саше Викс Актив Симптомакс в стандартной чашке (250 мл) горячей, но не кипящей воды. Принимать в теплом виде.
Взрослым, людям пожилого возраста и детям в возрасте старше 12 лет — 1 саше на прием.
Повторить, если необходимо, каждые 4–6 ч, но не более 4 доз (4 саше) в сутки.
Курс лечения должен продолжаться не более 3–5 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

гиперчувствительность к парацетамолу или к любому другому компоненту препарата.
Беременность и период кормления грудью. Детский возраст до 12 лет.
Сердечно-сосудистые заболевания, повышенное АД, сахарный диабет, глаукома, гипертиреоз, увеличение предстательной железы и феохромоцитома.
Алкоголизм, острый гепатит, панкреатит; нарушение функции печени или почек.
Пациентам, принимающим ингибиторы МАО (или в течение 2 нед после прекращения такого лечения), трициклические антидепрессанты, вазодилататоры, блокаторы β-адренорецепторов и другие симпатомиметики.
Фенилкетонурия, повышение скорости свертывания крови и склонность к тромбообразованию.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

аллергические реакции: кожный зуд, сыпь на коже и слизистой оболочке (обычно эритематозная, возможна крапивница вследствие наличия в препарате метил- и пропилпарагидроксибензоата), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса — Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). В случае появления высыпаний необходимо немедленно прекратить прием препарата. Бронхоспазм.
Со стороны ЦНС (обычно развивается при приеме в высоких дозах): головокружение, головная боль, психомоторное возбуждение, нарушение ориентации, бессонница, беспокойство, тремор и беспокойство.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышенное АД.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, потеря аппетита, боль в эпигастрии, повышение активности печеночных ферментов в плазме крови, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).
Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, возможно развитие гипогликемической комы.
Со стороны органов кроветворення: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия. При длительном применении в дозах, превышающих терапевтические, — апластическая анемия, панцитопения, тромбоцитопения, что может вызвать носовые кровотечения и/или кровоточивость десен, лейкопению, нейтропению, агранулоцитоз.
В случае появления каких-либо нежелательных реакций следует немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

не применять с другими препаратами, содержащими парацетамол. Не принимать вместе с алкоголем.
Содержит сахарозу, содержание в рекомендуемой суточной дозе составляет 7,75 г. Пациентам с редкой наследственной непереносимостью фруктозы, синдромом мальабсорбции глюкозы-галактозы или дефицитом сахаразы-изомальтазы не следует принимать этот препарат.
Содержит аспартам (E951) — источник фенилаланина, что эквивалентно 14 мг/ед. дозирования. Может наносить вред людям с фенилкетонурией.
Не превышайте рекомендованные дозы. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3 дней, необходимо обратиться к врачу.
Применение в период беременности или кормления грудью. Не применять в период беременности или кормления грудью.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Неизвестна.
Дети. Противопоказан детям в возрасте до 12 лет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

метоклопрамид или домперидон могут повысить скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает всасывание парацетамола. При длительном регулярном применении парацетамола может усиливаться антикоагулянтное действие варфарина и других кумаринов с ростом риска возникновения кровотечения; редкие дозы не вызывают существенного эффекта.
Считается, что эти взаимодействия имеют маловероятную клиническую значимость при применении при рекомендуемом режиме дозирования.
Имеющееся гипертензивное взаимодействие с симпатомиметическими аминами, такими как фенилэфрин и ингибиторы моноаминоксидазы. Фенилэфрин может снижать эффективность β-блокирующих и гипотензивных препаратов. Состояния, когда применяют эти препараты, являются противопоказанием для данного лекарственного средства.
Этот препарат может повышать вероятность возникновения аритмии у пациентов, принимающих препараты наперстянки. Может усиливать сердечно-сосудистые эффекты других симпатомиметических аминов (деконгестанты).
Гепатотоксичность парацетамола может усиливаться из-за чрезмерного употребления алкоголя. Лекарственные средства, которые индуцируют микросомальные ферменты печени, такие как алкоголь, барбитураты и трициклические антидепрессанты, могут повышать гепатотоксичность парацетамола, особенно после передозировки. Не следует применять пациентам во время лечения ингибиторами МАО или в течение 14 дней после прекращения такого лечения. Имеющиеся фармакологические взаимодействия парацетамола с другими препаратами считаются клинически незначительными при применении препарата в рекомендуемом режиме дозирования.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

парацетамол. При приеме у взрослых ≥10 г парацетамола возможно поражение печени. Применение ≥5 г парацетамола может привести к поражению печени, если пациент проходит длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем обычным или другими препаратами, которые индуцируют печеночные ферменты; постоянно употребляет алкоголь или есть подозрение на наличие глутатионового истощения, например при нарушении режима питания, муковисцидозе, ВИЧ-инфекции, голодании, кахексии.
Симптомы. Симптомами передозировки при применении парацетамола в первые 24 ч являются бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Поражение печени может наступить через 12–48 ч после приема. Могут иметь место анормальность метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, кровоизлияния, гипогликемии, отека головного мозга и смерти. ОПН с острым тубулярным некрозом, на которую указывает боль в пояснице, гематурия и протеинурия, может развиться даже при отсутствии тяжелого повреждения печени. Наблюдались случаи возникновения аритмии и панкреатита.
Лечение. При передозировке парацетамола важно немедленно начать терапию. Несмотря на отсутствие сильных ранних симптомов пациентов необходимо немедленно госпитализировать для оказания неотложной медицинской помощи. Симптомы могут быть ограничены тошнотой или рвотой и могут не отражать тяжести передозировки или поражения органов. При появлении симптомов передозировки парацетамола рекомендуется введение донаторов SH-группы и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8–9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
Фенилэфрина гидрохлорид. Признаки тяжелой передозировки фенилэфрина включают гемодинамические изменения и сердечно-сосудистую недостаточность с угнетением дыхания. Терапия включает раннее промывание желудка, а также симптоматические и поддерживающие мероприятия.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре не выше 25 °C.

С Викс Актив симптомакс пор д/оральн р-ра саше со вкусом лимона №1 покупают

АптекаАдрес, телефонЦена в аптеке
Аптека гормональных препаратов №1

Адрес: бул. Леси Украинки, 9.

Удобная парковка

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

12,25
Аптека гормональных препаратов №2

Адрес: ул. М. Тимошенко, 29, в секции №5 жилого дома.

Удобная парковка

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

12,25
Аптека гормональных препаратов №3

Адрес: бул. Т. Шевченко, 36а (36).

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

12,25
Аптека гормональных препаратов №4

Адрес: пр. Соборности, 4 .

Удобная парковка

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

12,25
Аптека гормональных препаратов №5

Адрес: ул. Василия Липковского, 25 (Урицкого, 25)

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

12,25
Аптека гормональных препаратов №6

Адрес: ул. Иоанна Павла II, 16.

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

12,09
Аптека гормональных препаратов №7

Адрес: ул. Вадима Гетьмана, 46/2

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

12,25
Здоровье, дарованное природой