№ карточки:    Фамилия:
0шт.0,00грн.
Корзина
Подписка
Подписаться
Опрос
Устраивают ли Вас цены в нашей аптеке?
  • да, устраивают
  • цены приемлемые, но есть дешевле
  • дорого, но устраивают
  • нет, не устраивают

Астрацитрон порошок пакеты саше 20 г №1

  1. Главная
  2. »
  3. Товар
Астрацитрон порошок пакеты саше 20 г №1
Цена
Только для ИНТЕРНЕТ заказа
8,11 грн.
Производитель: Астрафарм ООО (Украина, Вишневое)
Состав:
Парацетамол, 500мг
Кислота аскорбиновая, 50мг
Фенилефрина гидрохлорид, 10мг
Фенирамина малеат, 20мг

Препарат для лечения острых респираторных вирусных инфекций (симптоматическая терапия), ринита (воспаления слизистой оболочки носа), аллергических ринитов, ринофарингита (сочетанного воспаления слизистых оболочек полости носа и глотки). Оказывает анальгетическое (обезболивающее) и жаропонижающее действие. Способ применения: взрослым и детям с 14 лет по 1 пакетику 2-3 раза в день. Содержимое пакетика растворяют в 100 мл теплой воды непосредственно перед применением. Курс лечения – до 5 дней.

Инструкция Астрацитрон порошок пакеты саше 20 г №1 Показать полностью

Астрацитрон
 

Состав

действующие вещества: 1 саше содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, фенирамина малеата 20 мг, аскорбиновой кислоты 50 мг;
 
вспомогательные вещества: кислота лимонная моногидрат, глюкоза, моногидрат натрия; кремния диоксид коллоидный ароматизатор «Лимон»; краситель «Желтый закат FCF» (Е 110).
 

Лекарственная форма

Порошок для орального раствора.
 
Основные физико-химические свойства: порошок белого или почти белого цвета с фруктовым запахом.
 

Фармакологическая группа

Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТХ N02B E51.
 

Фармакологические свойства

Фармакологические.
 
Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное действие. Подавляет синтез простагландинов в центральной нервной системе и блокирует проведение болевых импульсов. Хорошо абсорбируется, проникает через плацентарный барьер, незначительно попадает в грудное молоко, метаболизируется системой цитохрома Р450, выводится почками, период полувыведения - 1-4 часа. Продолжительность действия - 3-4 часа.
 
Фенирамина малеат - блокатор Н1-рецепторов, уменьшает проницаемость сосудов, устраняет слезотечение, зуд глаз и носа. Хорошо абсорбируется из пищеварительного тракта. Метаболизируется в печени системой цитохрома Р450, период полувыведения - 16-18 часов. 70-83% выводится почками.
 
Фенилэфрина гидрохлорид - α-адреномиметик, оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Действие препарата наступает быстро и удлиняется около 20 мин. Метаболизируется в печени или в пищеварительном тракте, выводится почками.
 
Аскорбиновая кислота усиливает неспецифическую резистентность организма. Быстро абсорбируется из пищеварительного тракта. Метаболизируется в печени, выводится почками в неизмененном виде и в виде метаболитов.
 

Фармакокинетика.

 
Не исследовались.
 
Показания
Симптоматическое лечение острых респираторных инфекций и гриппа;
повышение температуры тела;
головной боли;
заложенности носа;
насморка;
боли и ломоты в мышцах.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; тяжелые нарушения функции печени и / или почек; врожденная гипербилирубинемия; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; алкоголизм; заболевания крови; лейкопения; анемия; тяжелые формы аритмии, артериальной гипертензии, атеросклероза, ишемической болезни сердца; гипертиреоз; острый панкреатит; гипертрофия предстательной железы с задержкой мочи; обструкция шейки мочевого пузыря; пилородуоденальный обструкция; бронхиальная астма; глаукома; тромбоз; тромбофлебит; сахарный диабет; эпилепсия; состояния повышенного возбуждения; сопутствующее лечение ингибиторами МАО и в течение 2 недель после прекращения их применения.
 

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться метоклопрамидом и домперидоном и уменьшаться холестирамином. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться при одновременном длительном регулярном ежедневном применении парацетамола, с повышением риска кровотечения. Периодическое применение не оказывает значительного эффекта.
 
Барбитураты снижают жаропонижающий эффект парацетамола.
 
Антисудомни препараты (включая фенитоин, барбитураты, карбамазепин), которые стимулируют активность микросомальных ферментов печени, могут усиливать токсическое воздействие парацетамола на печень вследствие повышения степени превращения препарата на гепатотоксические метаболиты. При одновременном применении парацетамола с гепатотоксичными средствами увеличивается токсическое влияние препаратов на печень.
 
Одновременное применение высоких доз парацетамола с изониазидом повышает риск развития гепатотоксического синдрома. Парацетамол снижает эффективность диуретиков.
 
Взаимодействие фенилэфрина с ингибиторами МАО вызывает гипертензивный эффект, с трициклическими антидепрессантами (амитриптилином) - повышает риск кардиоваскулярных побочных эффектов, дигоксин и сердечных гликозидов - приводит к аритмии и инфаркта. Фенилэфрин с другими симпатомиметиками повышает риск побочных сердечно-сосудистых реакций, может снижать эффективность β-блокаторов и других антигипертензивных препаратов (резерпина, метилдопы) с повышением риска артериальной гипертензии и побочных сердечно-сосудистых реакций. Одновременное применение фенилэфрина с алакалоидамы спорыньи (эрготамином и метисергид) может приводить к увеличению риска развития эрготизма.
 
Аскорбиновая кислота при пероральном применении усиливает всасывание пенициллина, железа, снижает эффективность гепарина и непрямых антикоагулянтов, повышает риск кристаллурии при лечении салицилатами и риск глаукомы при лечении ГКС, большие дозы уменьшают эффективность трициклических антидепрессантов. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запоров. Аскорбиновую кислоту можно принимать только через 2:00 после инъекции дефероксамина, поскольку их одновременный прием повышает токсичность железа, особенно в миокарде. Длительный прием больших доз при лечении дисульфирамом тормозит реакцию дисульфирам-алкоголь.
 
Фенирамин усиливает антихолинергическое действие атропина, спазмолитиков, трициклических антидепрессантов, противопаркинсонических препаратов. Одновременное применение фенирамина со снотворными средствами, барбитуратами, седативными средствами, нейролептиками, транквилизаторами, анестетиками, наркотическими анальгетиками, алкоголем может значительно увеличить его угнетающее действие.
 
Препарат не применять одновременно с алкоголем.
 

Особенности применения

Необходимо посоветоваться с врачом относительно возможности применения препарата пациентам с нарушениями функции почек и печени. Перед применением препарата необходимо посоветоваться с врачом, если пациент применяет варфарин или подобные препараты, которые имеют антикоагулянтный эффект.
 
Учитывать, что у больных с алкогольным поражением печени увеличивается риск гепатотоксического действия парацетамола; препарат может влиять на результаты лабораторных исследований по содержанию в крови глюкозы и мочевой кислоты.
 
Опасность передозировки возникает у больных с нециротичним алкогольным заболеванием печени.
 
Не применять одновременно с другими препаратами, предназначенными для симптоматического лечения простуды и насморка (сосудосуживающими, парацетамолвмиснимы средствами).
 
Пациентам, принимающим анальгетики каждый день при артритах легкой формы, необходимо проконсультироваться с врачом.
 
С осторожностью назначать при болезни Рейно, артериальной гипертензии, заболеваниях сердца, аритмиях, брадикардии, заболеваниях щитовидной железы, печени и почек, глаукоме, хвроничних болезнях легких, гипертрофии предстательной железы, феохромоцитоме и пациентам пожилого возраста. Препарат содержит фенилэфрин, который может привести к приступы стенокардии, и глюкозу, которая противопоказана пациентам с непереносимостью и нарушением всасывания фруктозы, глюкозо-галактозы или сахарозы-изомальтозы.
 
Превышать указанных доз.
 
Если признаки заболевания не начнут исчезать в течение 3 дней лечения препаратом или же, наоборот, состояние здоровья ухудшится, необходимо обратиться к врачу.
 
Если головная боль становится постоянной, следует обратиться к врачу.
 
Применение в период беременности или кормления грудью.
 
Препарат противопоказан в период беременности и кормления грудью.
 
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.
 
Во время лечения не рекомендуется управлять автотранспортом или другими механизмами, поскольку препарат может вызвать сонливость.
 
Способ применения и дозы
Содержимое пакетика растворить в стакане горячей воды (не кипятка) и выпить. Прием препарата можно повторять каждые 3-4 часа, но не более 3 пакетиков в сутки.
 
Продолжительность лечения - до 5 дней.
 

Дети.

 
Детям до 14 лет препарат противопоказан.
 

Передозировка

Парацетамол. Передозировка, как правило, обусловлено парацетамолом и проявляется бледностью кожи, анорексией, тошнотой, рвотой, абдоминальной болью, гепатонекрозом, повышением активности печеночных трансаминаз и увеличением протромбинового индекса. В случае передозировки могут наблюдаться повышенное потоотделение, психомоторное возбуждение или угнетение центральной нервной системы, сонливость, нарушение сознания, нарушение сердечного ритма, тахикардия, экстрасистолия, тремор, гиперрефлексия, судороги. При применении больших доз могут наблюдаться нарушения ориентации, возбуждение, головокружение, нарушение сна, сердечного ритма и панкреатит, также возможна нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз). Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильной болью в области поясницы, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени.
 
При тяжелом отравлении нарушения функций печени могут прогрессировать в энцефалопатию с нарушением сознания, кровоизлияния, гипогликемию, отек мозга, в отдельных случаях - с летальным исходом. Поражение печени возможно у взрослых, которые приняли более 10 г, и у детей, приняли более 150 мг / кг массы тела. Принятие 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени у пациентов с факторами риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, которые индуцируют ферменты печени регулярный прием избыточных количеств этанола; глутатионовой кахексия (расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голод, кахексия).
 
Первые клинические признаки гепатонекроза могут появиться через 12-48 часов после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При длительном применении высоких доз возможны апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения.
 
При передозировке фенилэфрина возникают гипергидроз, психомоторное возбуждение или угнетение ЦНС, головная боль, головокружение, сонливость, нарушение сознания, аритмии, тремор, гиперрефлексия, судороги, тошнота, рвота, раздражительность, беспокойство, артериальная гипертензия.
 
При передозировке фенирамина возникают атропиноподобные симптомы: мидриаз, фотофобия, сухость кожи и слизистых оболочек, гипертермия, атония кишечника. Угнетения ЦНС приводит к нарушению работы дыхательной и сердечно-сосудистой систем (брадикардии, артериальной гипотензии, коллапса).
 
При передозировке аскорбиновой кислоты возникают тошнота, рвота, вздутие и боли в животе, зуд, кожные высыпания, повышенная возбудимость. Дозы более 3000 мг могут вызвать временную осмотическую диарею и желудочно-кишечные расстройства, нарушения обмена цинка, меди, дистрофию миокарда, глюкозы в, кристаллурия, нефролитиаз.
 
Лечение. При передозировке необходима скорая медицинская помощь. Пациента следует немедленно доставить в больницу, даже если отсутствуют ранние симптомы передозировки. Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой, или могут не отражать тяжести передозировки или риска поражения органов. Следует рассмотреть лечение активированным углем, если чрезмерная доза парацетамола была принята в пределах 1:00. Концентрация парацетамола в плазме крови должна измеряться через 4:00 или позже после приема (более ранние концентрации является не достоверными). Лечение N-ацетилцистеина может быть применено в течение 24 часов после приема парацетамола, но максимальный защитный эффект наступает при его применении в течение 8:00 после приема. Эффективность антидота резко снижается после этого времени. При необходимости пациенту внутривенно вводят N-ацетилцистеин согласно установленному перечню доз. При отсутствии рвоты может быть применен метионин перорально как соответствующая альтернатива в отдаленных районах вне больницы.
 

Побочные эффекты

Прекратить применение препарата и немедленно обратиться к врачу в случае возникновения побочных реакций.
 
Побочные реакции парацетамола возникают очень редко.
 
Со стороны кожи: зуд, дерматит.
 
Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включая анафилактический шок; зуд; высыпания на коже и слизистых оболочках (обычно генерализованный и эритематозная, крапивница); ангионевротический отек; мультиформная экссудативная эритема (в т. ч. синдром Стивенса-Джонсона); токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
 
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, тремор, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, беспокойство, нервная возбудимость, чувство страха, раздражительность, нарушение сна, бессонница, сонливость, спутанность сознания, галлюцинации, депрессивные состояния, парестезии, шум в ушах; в отдельных случаях - кома, судороги, дискенезия, изменения поведения.
 
Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоты и других нестероидных противовоспалительных средств.
 
Со стороны органа зрения: нарушение зрения и аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления, сухость глаз.
 
Со стороны пищеварительного тракта: тошнота, рвота, изжога, сухость во рту, дискомфорт и боль в эпигастральной области, запор, диарея, метеоризм, афты, гиперсаливация, геморрагии.
 
Со стороны пищеварительной системы: нарушение функции печени; повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи; гепатонекроз (дозозависимый эффект).
 
Со стороны эндокринной системы: гипогликемия вплоть до гипогликемической комы.
 
Со стороны крови: анемия, в том числе гемолитическая анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в области сердца); тромбоцитопения агранулоцитоз синяки или кровотечения.
 
Со стороны мочевыделительной системы: нефротоксичность, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз, дизурия, задержка мочи и затруднение мочеиспускания, почечная колика, кристаллурия, образование конкрементов в почках.
 
Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипертензия, тахикардия, брадикардия, аритмия, одышка, боль в области сердца.
 
Другие: общая слабость.
 

Срок годности

3 года.
 

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С.
 
Хранить в недоступном для детей месте.
 

Упаковка

Саше по 20 г № 10 в коробке.
 

Категория отпуска

Без рецепта.

С Астрацитрон порошок пакеты саше 20 г №1 покупают

АптекаАдрес, телефонЦена в аптеке
Аптека гормональных препаратов №1

Адрес: бул. Леси Украинки, 9.

Удобная парковка

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

8,39
Аптека гормональных препаратов №2

Адрес: ул. М. Тимошенко, 29, в секции №5 жилого дома.

Удобная парковка

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

8,11
Аптека гормональных препаратов №3

Адрес: бул. Т. Шевченко, 36а (36).

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

8,39
Аптека гормональных препаратов №4
Ограниченное количество

Адрес: пр. Соборности, 4 .

Удобная парковка

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

8,34
Аптека гормональных препаратов №5

Адрес: ул. Василия Липковского, 25 (Урицкого, 25)

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

8,11
Аптека гормональных препаратов №6

Адрес: ул. Иоанна Павла II, 16.

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

8,39
Аптека гормональных препаратов №7

Адрес: ул. Вадима Гетьмана, 46/2

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

8,34
Здоровье, дарованное природой