№ карточки:    Фамилия:
0шт.0,00грн.
Корзина
Подписка
Подписаться
Опрос
Устраивают ли Вас цены в нашей аптеке?
  • да, устраивают
  • цены приемлемые, но есть дешевле
  • дорого, но устраивают
  • нет, не устраивают

Аскофен-Д №6

  1. Главная
  2. »
  3. Товар
Аскофен-Д №6
Цена
Только для ИНТЕРНЕТ заказа
5,51 грн.
Производитель: Дарница ЗАО (Украина, Киев)
Состав:
Кислота ацетилсалициловая, 0.2г
Парацетамол, 0.2г
Кофеин, 0.04г

Препарат, оказывающий  обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Применяется при слабо или умеренно выраженном болевом синдроме: головной и зубной боли, миалгии, артралгии, невралгии, ревматических заболеваниях, первичной дисменорее и заболеваниях, которые сопровождаются  лихорадкой (ОРВИ, грипп). Способ применения: по 1 таблетке 2–3 раза в сутки после еды. Максимальная суточная доза — 6 таблеток (в 3 приема). Продолжительность лечения зависит от течения и тяжести заболевания и не должна превышать 5 дней как обезболивающее средство и 3 дней — как антипиретическое.

Инструкция Аскофен-Д №6 Показать полностью

АСКОФЕН

Форма выпуска

Таблетки

Состав

1 таблетка содержит ацетилсалициловая кислота 200 мг, парацетамол 200 мг, кофеин 40 мг;
вспомогательные вещества: крахмал картофельный, поливинилпирролидон низкомолекулярный, стеариновая кислота, тальк, кальция стеарат одноводный, эмульсия силиконовая КЭ-10-12, масло вазелиновое.

Упаковка

10 шт.

Фармакологическое действие

Аскофен П – комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное действие. 

Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.

Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях. 

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока.

Показания

Умеренно или слабо выраженный болевой синдром различной этиологии (головная, зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, артралгия, дисальгоменорея).
Лихорадочный синдром при ОРЗ и гриппе.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);
желудочно-кишечное кровотечение;
"аспириновая" астма;
гемофилия;
геморрагический диатез;
гипопротромбинемия;
портальная гипертензия;
авитаминоз K;
почечная недостаточность;
беременность (I и III триместры);
период лактации (грудное вскармливание);
дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
выраженная артериальная гипертензия;
тяжелое течение ИБС;
глаукома;
повышенная возбудимость;
нарушения сна;
хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;
детский возраст до 15 лет.

C осторожностью: подагра, заболевания печени. 

Способ применения и дозы

Внутрь после еды запивая большим количеством жидкости (молоко, щелочная минеральная вода).

По 1–2 таблетки 3 раза в сутки после еды. Максимальная суточная доза - 6 таблеток. Перерыв между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. 

Для купирования болевого синдрома – 2 таблетки однократно. 

Аскофн П не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства (без назначения и наблюдения врача). Другие дозировки и схемы применения устанавливаются врачом.

При нарушении функции почек или печени перерыв между приемами - не менее 6 часов.

Особые указания

Детям нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических средств. Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных препаратов, противоподагрических средств, способствующих выведению мочевой кислоты. 
Усиливает побочные действия глюкокортикостероидов, производных сульфонилмочевины, метотрексата, ненаркотических анальгетиков и нестероидных противовоспалительных препаратов. 

Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивает риск гепатотоксического эффекта). 

Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. 
Салициламид и др. стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина).

Передозировка

Симптомы (обусловлены ацетилсалициловой кислотой): при легких интоксикациях - тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах; тяжелая интоксикация - заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения. Первоначально центральная гипервентиляция легких приводит к дыхательному алкалозу (одышка, удушье, цианоз, испарина). По мере усиления интоксикации прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования вызывают респираторный ацидоз. 
Лечение: постоянный контроль за кислотно-щелочным равновесием и электролитным балансом; в зависимости от состояния обмена веществ - введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата. Повышающаяся резервная щелочность усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет ощелачивания мочи.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C.

С Аскофен-Д №6 покупают

АптекаАдрес, телефонЦена в аптеке
Аптека гормональных препаратов №1

Адрес: бул. Леси Украинки, 9.

Удобная парковка

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

5,60
Аптека гормональных препаратов №2

Адрес: ул. М. Тимошенко, 29, в секции №5 жилого дома.

Удобная парковка

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

5,60
Аптека гормональных препаратов №3

Адрес: бул. Т. Шевченко, 36а (36).

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

5,60
Аптека гормональных препаратов №4

Адрес: пр. Соборности, 4 .

Удобная парковка

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

5,60
Аптека гормональных препаратов №5

Адрес: ул. Василия Липковского, 25 (Урицкого, 25)

Аптека работает круглосуточно

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

5,51
Аптека гормональных препаратов №6

Адрес: ул. Иоанна Павла II, 16.

Телефон круглосуточной справки и резервирования:

(044) 520-03-33

5,51
Здоровье, дарованное природой