Викс Актив МедЕкспекто сироп 200 мг/15 мл фл 180 мл

Нет в наличии

Состав лекарственного средства
действующее вещество: гвайфенезин;

1 доза (15 мл) сиропа содержит гвайфенезина 200 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, сахарин натрия, пропиленгликоль, этанол 96%, натрия, лимонная кислота, натрия кармеллоза, полиэтиленоксид, аромат мед-имбирь (содержит натуральный мед и имбирь), аромат вербены, левоментол, макрогол стеарат, натрия бензоат (E 211), вода очищенная.

Лекарственная форма
Сироп.

Желтая или желто-коричневая вязкая жидкость с ароматом и вкусом меда, имбиря и ментола, не содержит видимых включений.

Название и местонахождения производителя
Проктер энд Гэмбл Мануфэкчуринг ГмбХ, Проктер энд Гэмбл штр. 1, 64521, Грос-Герау, Гессен, Германия.

Фармакологическая группа
Отхаркивающие средства. Код АТХ R05C A03.

Гвайфенезин - отхаркивающее средство, облегчающее выделение мокроты при кашле за счет увеличения объема и снижение вязкости секрета в трахее и бронхах. Увеличение секреции желез дыхательных путей, усиливает выделение легочного сурфактанта и стимулирует цилиарную активность, вследствие чего облегчается отделение слизи и ее выведению (мукоцилиарный клиренс).

Контролируемые клинические исследования показали важность отхаркивающего эффекта сиропа для облегчения и уменьшения кашля. После перорального применения гвайфенезин быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта с максимальной концентрацией в плазме 1,2 мкг / мл, достигается через 30 минут после применения дозы 200 мг. Гвайфенезин быстро метаболизируется и выводится, проходя окисления и деметилирования, а его период полувыведения составляет примерно 1:00. Нет данных по изменению фармакокинетики гвайфенезина у пожилых пациентов. При одновременном применении гвайфенезин не изменяет фармакокинетику псевдоэфедрина и декстрометорфана.

Показания
Облегчения кашля при простудных заболеваниях и острых инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Противопоказания
Гиперчувствительность к действующему веществу или любому из вспомогательных веществ. Порфирия.

особые предостережения
Препарат следует применять с осторожностью таким категориям пациентов:

с хроническим или непрерывным кашлем, обусловленным астмой, курением, хроническим бронхитом и эмфиземой;
с нарушением функции почек;
с миастенией гравис;
с острыми желудочно-кишечными расстройствами.
1 доза (15 мл) сиропа содержит 5,5 г сахарозы (сахара), что соответствует 0,46 хлебной единицы. Это следует учитывать пациентам с сахарным диабетом.

1 доза (15 мл) сиропа содержит 0,63 г алкоголя. Это следует учитывать пациентам с заболеваниями печени, эпилепсией, мозговыми нарушениями, больным алкоголизмом.

Пациентам с редкой наследственной непереносимостью фруктозы, нарушением всасывания глюкозы и галактозы или дефицитом сахарозы-изомальтозы не следует принимать этот препарат.

Применение в период беременности или кормления грудью
Данных о безопасности применения гвайфенезина в период беременности и кормления грудью недостаточно.

Гвайфенезин в небольших количествах выделяется в грудное молоко, но доказательств влияния на младенцев, которых кормят грудным молоком, нет.

Назначение препарата в эти периоды возможно лишь в случае, когда ожидаемая польза превышает риск.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами
Препарат незначительно влияет на скорость реакции, что следует учитывать при управлении автотранспортом и работе с механизмами.

дети
Препарат применяют детям в соответствии с рекомендациями по дозировке, указанных в разделе «Способ применения и дозы».

Способ применения и дозы
Препарат предназначен для приема внутрь.

Взрослым, включая пожилых людей и детей в возрасте старше 14 лет по 200 мг гвайфенезина 3-4 раза в сутки.

Детям в возрасте от 8 до 14 лет по 100-200 мг гвайфенезина 2-3 раза в сутки.

Длительность применения сиропа составляет 7 дней, если симптомы не исчезают, следует обратиться к врачу.

Передозировка
Симптомы: незначительное или умеренное передозировка может вызвать головокружение или вертиго и желудочно-кишечные расстройства. Очень высокие дозы могут вызвать такие симптомы, как возбуждение, спутанность сознания и угнетение дыхания.

Лечение: лечение симптоматическое, в частности промывание желудка и общие поддерживающие мероприятия.

побочные эффекты
Редко гвайфенезин может вызвать желудочно-кишечный дискомфорт, в т. Ч. Такие симптомы, как тошнота, рвота и диарея (частота возникновения такой реакции составляет от ≥1 / 10000 до ≤1 / 1000).

Есть редкие сообщения о камнях мочевого пузыря или почек у пациентов, которые на протяжении длительного времени принимали большие количества гвайфенезина.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий
Исследования взаимодействия не проводилось.

срок годности
3 года.

После вскрытия флакона - 3 месяца.

условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 ° C в недоступном для детей месте.

упаковка
По 120 мл или 180 мл во флаконе, по 1 флакону с мерным колпачком в коробке.

Категория отпуска
Без рецепта.

Викс Актив Синекс спрей назал 0,05% фл с насосом-дозатором 15 мл

Викс Актив Синекс спрей назал 0,05% фл с насосом-дозатором 15 мл

Спрей от насморка с действующим веществом оксиметазолин. Облегчает дыхание на срок до 12 часов и действует при рините любого происхождения: бактериальном, вирусном, аллергическом. Доза активного ве..

168 грн.

Викс Актив Мединайт сироп 120 мл

Викс Актив Мединайт сироп 120 мл

Комбинированный препарат рекомендован для симптоматического лечения инфекционных и вирусных респираторных заболеваний, сопровождающихся головной болью, лихорадкой, заложенностью носа, ринореей, мышечн..

Нет в наличии

Действующие вещества
Действующее вещество 1 Гвайфенезин
Характеристики
Действующие вещества Гвайфенезин
Объем, мл. 15
Основное действующее вещество Гвайфенезин
Отпускается по рецепту Нет
Термолабильный Нет
Фармакотерапевтическая группа Гвайфенезин


Написать отзыв

    Плохо           Хорошо

Часто задаваемые вопросы про Викс Актив МедЕкспекто сироп 200 мг/15 мл фл 180 мл

🚑 Возможна ли доставка Викс Актив МедЕкспекто сироп 200 мг/15 мл фл 180 мл по Украине?

Да, доставка Викс Актив МедЕкспекто сироп 200 мг/15 мл фл 180 мл по Украине возможна. Мы отправляем Новой Почтой и УкрПоштой.

🧾 Можно ли купить Викс Актив МедЕкспекто сироп 200 мг/15 мл фл 180 мл без рецепта онлайн?

Да, Викс Актив МедЕкспекто сироп 200 мг/15 мл фл 180 мл можно купить в Аптеке Гормональных Препаратов онлайн без рецепта.

Где купить в Киеве Викс Актив МедЕкспекто сироп 200 мг/15 мл фл 180 мл

бул. Леси Украинки, 9
Круглосуточно
Под заказ
ул. М. Тимошенко, 29
08:00-22:00
Под заказ
бул. Т. Шевченко, 36а (36)
08:00-22:00
Под заказ
пр. Соборности, 4
08:00-22:00
Под заказ
ул. Василия Липковского, 25
Круглосуточно
Под заказ
ул. Иоанна Павла II, 16
08:00-21:00
Под заказ
ул. Генерала Алмазова, 2
8:00-21:00
Под заказ
ул. Владимирская 51-53
08:00-22:00
Под заказ