Панадол Бэби суспензия оральная 120 мг/5 мл фл 100 мл

  • Панадол Бэби суспензия оральная 120 мг/5 мл фл 100 мл
Производитель: Фармаклер, (Франція)
Есть в наличии
68.71 грн.
Самовывоз из аптеки
Свой заказ вы можете забрать в одной из наших аптек.
Доставка
При заказе от 600 грн - доставка бесплатно*
Курьерская служба работает с 10:00 до 24:00
free delivery 450 UAH

Используется для лечения детей, начиная с 3-х-месячного возраста. Применяется при высокой температуре при детских инфекционных заболеваниях, при ОРВИ и гриппе, ветряной оспе, коклюше, свинке и др. Как болеутоляющее средство в период прорезывания зубов и после вакцинации. Детям от 3 до 6 месяцев назначают обычно по 4 мл через 4 часа (3-4 раза в день, но не более 5 раз в день). Детям от 6 мес. до года - по 5 мл, детям от года до двух лет – по 7 мл, от 2 до 3 лет – по 9 мл, от 3 до 6 лет – по 10 мл, от 6 до 9 лет по 14 мл, до 12 лет по 20 мл. Интервал между приемами всегда не менее 4 часов.

Состав
действующее вещество: 5 мл суспензии содержат 120 мг парацетамола;

вспомогательные вещества: кислота яблочная, азорубин (Е 122), ксантановая камедь, мальтит жидкий, ароматизатор клубничный, сорбита раствор кристаллизуется, натрия етилпарагидроксибензоат (Е 215), натрия пропилпарагидроксибензоат (Е 217), натрия метилпарагидроксибензоат (Е 219), сорбит ( Е 420), лимонная кислота, вода очищенная.

Лекарственная форма
Суспензия оральная.

Основные физико-химические свойства: розовая вязкая жидкость с запахом клубники, в суспензии присутствуют кристаллы.

Фармакологическая группа
Анальгетики и антипиретики. Парацетамол.

Код АТХ N02B E01.

Фармакологические свойства
Фармакодинамика.

Противоболевой и жаропонижающий эффект парацетамола обусловлен угнетением синтеза простагландинов и преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Фармакокинетика.

Парацетамол хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Пик концентрации в плазме крови достигается через 20-30 минут после приема. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выводится в основном почками. Период полувыведения - от 1 до 4:00.

Показания
Боль при прорезывании зубов, зубная боль, боль в горле, лихорадка при простуде, гриппе и детских инфекциях, таких как ветрянка, коклюш, корь, паротит (свинка).

Препарат также рекомендован для лечения поствакцинальную гипертермии у младенцев в возрасте 2-3 месяца.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени и / или почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения. Редкая наследственная непереносимость фруктозы. Возраст до 2 месяцев.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий
Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при одновременном применении метоклопрамида и домперидона и уменьшаться при применении холестирамина. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов с повышением риска кровотечения может быть усилен при одновременном длительном применении парацетамола. Периодический прием не имеет значительного эффекта. Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект парацетамола.

Противосудорожные препараты (включая фенитоин, барбитураты, карбамазепин), которые стимулируют активность микросомальных ферментов печени, могут усиливать токсическое воздействие парацетамола на печень вследствие повышения степени превращения препарата на гепатотоксические метаболиты. При одновременном применении парацетамола с гепатотоксическими средствами увеличивается токсическое влияние препаратов на печень. Одновременное применение высоких доз парацетамола с изониазидом повышает риск развития гепатотоксического синдрома.

Парацетамол снижает эффективность диуретиков. Не применять одновременно с алкоголем.

Особенности применения
При заболеваниях печени или почек перед применением препарата нужно посоветоваться с врачом.

Перед применением препарата необходимо посоветоваться с врачом, если пациент принимает варфарин или подобные препараты, которые имеют антикоагулянтный эффект. Нужно учитывать, что у больных алкогольные нециротични поражения печени увеличивается риск гепатотоксического действия парацетамола. Препарат может влиять на результаты лабораторных исследований по содержанию в крови глюкозы и мочевой кислоты. Пациентам, принимающим анальгетики каждый день при артритах легкой формы, необходимо проконсультироваться с врачом. У пациентов с тяжелыми инфекциями, такими как сепсис, которые сопровождаются снижением уровня глутатиона, при приеме парацетамола повышается риск возникновения метаболического ацидоза. Симптомами метаболического ацидоза является глубокое, учащенное или затрудненное дыхание, тошнота, рвота, потеря аппетита. Следует немедленно обратиться к врачу в случае появления этих симптомов.

Если Ваш ребенок родился недоношенным и ее возраст менее 3 месяцев, перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Детям в возрасте от 2 до 3 месяцев не применять более 2 дозы.

Не применять более 4 доз в сутки.

Не применять этот препарат ребенку дольше 3 дней без консультации врача или фармацевта.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом, если Ваш ребенок принимает любые другие препараты.

Если симптомы не исчезают, следует обратиться к врачу.

Длительное применение без консультации врача может быть опасным.

Продукт содержит мальтит жидкий и сорбит. Если Ваш ребенок страдает непереносимостью определенных сахаров, перед применением следует обратиться к врачу. Пациентам с редкими наследственными формами непереносимости фруктозы не следует принимать этот препарат. Каждые 120 мг / 5 мл суспензии содержат 666,5 мг сорбита на 5 мл суспензии.

Препарат содержит азорубин и натрия метилпарабен, етилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, которые могут вызывать аллергические реакции (возможно, замедленные).

Не использовать детям вместе с другими средствами, содержащими парацетамол.

Немедленно обратитесь к врачу в случае передозировки, даже если ребенок чувствует себя хорошо, из-за риска поражения печени.

Превышать указанных доз.

Хранить препарат вне поля зрения детей и в недоступном для детей месте.

Применение в период беременности или кормления грудью.

Препарат предназначен для применения у детей.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.

Препарат предназначен для применения у детей.

Способ применения и дозы
Разовая доза парацетамола составляет 10-15 мг / кг массы тела, максимальная суточная доза - 60 мг / кг массы тела.

Доза парацетамола зависит от возраста ребенка.

Дети в возрасте от 2 до 3 месяцев

показания доза
1. Поствакцинальная гипертермия 2,5 мл суспензии   При необходимости прием дозы можно повторить, но не ранее чем через 4 - 6:00.
2. Другие причины боли и лихорадки, только если:
  • масса тела ребенка более 4 кг;
  • ребенок рожден после 37 недель беременности.
 
  • Препарат не предназначен для детей в возрасте до 2 месяцев.
  • Не принимать более 2 дозы в сутки.
  • Период между приемом доз должен составлять не менее 4:00.
  • При необходимости приема дополнительной дозы необходимо посоветоваться с врачом.

 

Дети в возрасте от 3 месяцев до 12 лет

 

возраст ребенка   Доза (мл суспензии)   Частота приема в сутки
3-6 месяцев 6-24 месяца 2-4 года 4-8 лет 8-10 лет 10-12 лет 2,5 мл 5,0 мл 7,5 мл 10,0 мл 15,0 мл 20,0 мл   4 раза 4 раза 4 раза 4 раза 4 раза 4 раза
  • Не принимать более 4 доз в сутки.
  • Интервал между приемом доз должен составлять не менее 4:00.
  • Не использовать дольше 3 дней без консультации врача.

 

Мерное приспособление для суспензии имеет деления от 0,5 до 8 мл. Если необходимо отмерить дозу, которая составляет более 8 мл, отмерьте сначала 8 мл суспензии, а затем остальные дозы.

Превышать рекомендуемую дозу.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Перед применением необходимо взболтать флакон в течение 10 секунд.

Если Ваш ребенок рожден преждевременно и ее возраст менее 3 месяцев, необходимо проконсультироваться с врачом перед применением.

Дети.

Не использовать детям до 2 месяцев. Рекомендуется применять детям в возрасте от 2 месяцев до 12 лет.

Передозировки.

Если Ваш ребенок принял больше рекомендованной дозы, немедленно обратитесь к врачу из-за риска поражения печени.

Поражение печени возможно у взрослых, принявших 10 г и более парацетамола, и у детей, приняли более 150 мг / кг массы тела. У пациентов с факторами риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, которые индуцируют ферменты печени регулярное употребление чрезмерных количеств этанола; глутатионовой кахексия (расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия )) применения 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени.

Симптомы передозировки в первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, потеря аппетита и боль в животе. Поражение печени может проявиться через 12-48 часов после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, кровоизлияний, гипогликемии, коме и летальному исходу. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильным поясничной болью, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечались также сердечная аритмия и панкреатит.

При длительном применении препарата в больших дозах со стороны органов кроветворения может развиться апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. При приеме больших доз со стороны центральной нервной системы возможно головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации; со стороны мочевыделительной системы - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз).

При передозировке необходима скорая медицинская помощь. Пациента следует немедленно доставить в больницу, даже если отсутствуют ранние симптомы передозировки. Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой, или могут не отражать тяжести передозировки или риска поражения органов. Следует рассмотреть лечение активированным углем, если чрезмерная доза парацетамола была принята в пределах 1:00. Концентрацию парацетамола в плазме крови следует измерять через 4:00 или позже после приема (более ранние концентрации являются недостоверными). Лечение N-ацетилцистеин может быть применено в течение 24 часов после приема парацетамола, но максимальный защитный эффект наступает при его применении в течение 8:00 после приема. Эффективность антидота резко снижается после этого времени. При необходимости пациенту внутривенно следует вводить N-ацетилцистеин

согласно действующим рекомендациям. При отсутствии рвоты можно применять метионин перорально как соответствующую альтернативу в отдаленных районах вне больницы.

Побочные реакции
Со стороны иммунной системы : анафилаксия, реакции гиперчувствительности, включая зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно генерализованная сыпь, эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т. Ч. Синдром Стивенса - Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла)

Со стороны пищеварительной системы : тошнота, боль в эпигастрии;

со стороны эндокринной системы : гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы;

Со стороны системы крови и лимфатической системы: тромбоцитопения, агранулоцитоз, анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в сердце), гемолитическая анемия, синяки или кровотечения.

со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП;

со стороны пищеварительной системы: нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи.

Асептическая пиурия.

Препарат может иметь незначительный слабительный эффект.

Срок годности
3 года.

Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 ° С в недоступном для детей месте. Не замораживать.

Упаковка
По 100 мл во флаконе; по 1 флакону и мерном устройства в виде шприца в картонной коробке с маркировкой на украинском и английском языках.

Категория отпуска
Без рецепта.

Действующие вещества
Действующее вещество 1 Парацетамол
Характеристики
Действующие вещества Парацетамол
Объем, мл. 5
Отпускается по рецепту Нет
Термолабильный Нет
Фармакотерапевтическая группа Парацетамол


Написать отзыв

    Плохо           Хорошо

С этим товаром покупают

Викс Актив Мединайт сироп 120 мл
Амицитрон Форте порошок для орального р-ра саше 23 г №10
Гриппоцитрон Хот Лимон пор  д/орального р-ра пакет 4 г №10
Гриппоцитрон Форте пор д/орального р-ра пакет 4 г №10
Фармацитрон форте пор д/приг орал р-ра пакеты 23 г №10
ТераФлю со вкусом лесных ягод пор д/орал р-ра пакеты №10

Где купить в Киеве Панадол Бэби суспензия оральная 120 мг/5 мл фл 100 мл

бул. Леси Украинки, 9
Круглосуточно
Под заказ
ул. М. Тимошенко, 29, секция №5
08:00-21:00
68.71 грн.
бул. Т. Шевченко, 36а (36)
08:00-21:00
64.01 грн.
пр. Соборности, 4
08:00-22:00
68.71 грн.
ул. Василия Липковского, 25
Круглосуточно
Под заказ
ул. Иоанна Павла II, 16
08:00-21:00
Под заказ
ул. Генерала Алмазова, 2
8:00-21:00
Под заказ
ул. Владимирская 51-53
08:00-20:00
Под заказ