Тизин ксило спрей фл 0,05% 10 мл


Фото 1 - Тизин ксило спрей фл 0,05% 10 мл
Производитель
Фамар Орлеан (Франция)
Состав
Ксилометазолин

Где купить Тизин ксило спрей фл 0,05% 10 мл


Аптеки гормональных препаратовЦена
Аптека №1, бул. Леси Украинки, 9 66.02 грн.
Аптека №2, ул. М. Тимошенко, 2966.02 грн.
Аптека №3, бул. Т. Шевченко, 36а (36)61.58 грн.
Аптека №5, ул. Василия Липковского, 25 66.02 грн.
Аптека №6, ул. Иоанна Павла II, 1661.58 грн.
Аптечный склад, ул. Приречная, 27Е68.48 грн.
Аптека №7, ул. Вадима Гетьмана, 46/266.77 грн.
Аптечный пункт №2, ул. Вышгородская, 6962.34 грн.
Аптека №8, пр. Оболонский, 26 61.14 грн.
Аптека №9, ул. Генерала Алмазова, 261.14 грн.
Аптека №10, ул. Владимирская 51-5361.14 грн.

Инструкция Тизин ксило спрей фл 0,05% 10 мл


Тизин Ксило

Tyzine Xylo

Фармакологическое действие: 

Тизин Ксило – лекарственный препарат группы симпатомиметиков. В состав препарата входит активный компонент – ксилометазолин – производное имидазола, обладающее выраженным симпатомиметическим действием. Действие ксилометазолина происходит по альфа-адренергическому типу. Препарат способствует сужению сосудов слизистой оболочки носа, облегчает носовое дыхание, уменьшает отек слизистой оболочки носа и придаточных пазух, устраняет ринорею.
Терапевтический эффект препарата развивается в течение 5-10 минут после применения препарата.
При интраназальном применении препарата возможна абсорбция ксилометазолина в системный кровоток.
Фармакокинетика препарата не изучена.

Показания к применению: 

Препарат применяется в качестве симптоматического средства у пациентов, страдающих острым и хроническим ринитом различной этиологии, в частности вирусным, бактериальным, аллергическим и вазомоторным ринитом.
Препарат назначают пациентам с острой и хронической формой синусита, а также в комплексной терапии острого среднего отита.

Способ применения: 

Препарат предназначен для интраназального применения. Перед применением препарата рекомендуется очистить носовые ходы. Флакон с препаратом удерживают вертикально распылителем вверх, на выдохе кончик распылителя аккуратно вводят в носовой ход и, вдыхая через рот, нажимают на распылитель. Препарат применяют поочередно на обоих носовых ходах. После применения препарата распылитель следует очистить. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет обычно назначают по 1 дозе или 2-3 капли препарата Тизин Ксило 0,1% в каждый носовой ход 3 раза в день.

Детям в возрасте от 2 до 6 лет обычно назначают по 1 дозе или 1-2 капли препарата Тизин Ксило 0,05% в каждый носовой ход 3 раза в день.
Длительность курса лечения не должна превышать 5 дней. В случае необходимости спустя 3-5 дней назначают повторный курс лечения.
При длительном применении препарата, в частности у пациентов с хроническим ринитом, в связи с риском развития атрофии слизистой оболочки носа следует регулярно контролировать состояние пациента.

Побочные действия: 

При применении препарата возможно развитие таких побочных эффектов:
Со стороны дыхательной системы: чувство жжения слизистой оболочки носа, реактивная гиперемия слизистой оболочки носа. При длительном применении препарата возможно развитие гиперемии и когнестии с признаками медикаментозного ринита.
Со стороны центральной нервной системы: нарушение режима сна и бодрствования, повышенная утомляемость, головная боль.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, артериальная гипертензия.
При развитии побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к лечащему врачу.

Противопоказания: 

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Препарат не применяется для терапии пациентов, страдающих сухим воспалением слизистой оболочки носа.
Противопоказано назначение препарата пациентам, страдающим глаукомой, а также получающим терапию лекарственными средствами группы ингибиторов моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами.
Препарат Тизин Ксило 0,1% не применяют для лечения детей в возрасте младше 6 лет.
Препарат Тизин Ксило 0,05% не применяют для лечения детей в возрасте младше 2 лет.
Препарат не следует применять для терапии женщин в период беременности и лактации.
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам, получавшим терапию ингибиторами моноаминоксидазы, а также пациентам, страдающим артериальной гипертензией, стенокардией, феохромоцитомой, диабетом, гипертиреозом, а также другими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной системы.
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.

Беременность: 

Препарат не назначают женщинам в период беременности.
В случае необходимости применения препарата в период лактации следует проконсультироваться с лечащим врачом и решить вопрос о прерывании грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: 

При сочетанном применении препарата с лекарственными средствами группы моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами у пациентов отмечается развитие артериальной гипертензии.

Передозировка: 

При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечалось развитие тошноты, рвоты, цианоза, повышения температуры тела, спазмов гладкой мускулатуры, расширения зрачка, нарушений сердечного ритма, циркуляторного коллапса и повышения артериального давления. В случае тяжелой передозировки возможно развитие нарушений функции дыхательной системы, остановки сердца, отека легких, нарушений психики, сонливости, снижения температуры тела, шока и комы.
При передозировке препарата показано промывание желудка, прием активированного угля, проведение кислородного искусственного дыхания. В случае развития артериальной гипертензии показано внутривенное введение 5мг фентоламина в 0,9% растворе натрия хлорида или пероральный прием 100мг фентоламина (дозы препарата указаны для взрослых). Кроме того, проводят симптоматическое лечение, в том числе в случае необходимости назначают жаропонижающие и противосудорожные препараты.
Лечение передозировки должно проводиться под контролем врача.

Форма выпуска: 

Спрей назальный по 10мл во флаконах из полимерных материалов с насадкой-распылителем, по 1 флакону в картонной упаковке.
Капли назальные по 10мл во флаконах темного стекла с пипеткой, по 1 флакону в картонной упаковке.

Условия хранения: 

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 3 года.
Срок годности препарата после первого применения – 12 недель.

Синонимы: 

Галазолин, Длянос, Ксилен.

Состав: 

1мл препарата Тизин Ксило 0,1% содержит:
Ксилометазолина гидрохлорида – 1мг;
Вспомогательные вещества, в том числе бензалкония хлорид.

1мл препарата Тизин Ксило 0,05% содержит:
Ксилометазолина гидрохлорида – 0,5мг;
Вспомогательные вещества, в том числе бензалкония хлорид.
 


Нам доверяют!
Заботимся о Вашем здоровье с 1995 года
Заботимся о Вашем здоровье с 1995 года
Более 300,000 клиентов уже доверяют нам
Более 300,000 клиентов уже доверяют нам
Принимаем заказы и консультируем 24/7
Принимаем заказы и консультируем 24/7
Доставка по всей Украине
Доставка по всей Украине

Вверх