Эдем рино спрей назальный 10 мл


Фото 1 - Эдем рино спрей назальный 10 мл
Производитель
Фармак ОАО (Украина, Киев)
Состав
Фенилефрин

Противоаллергическое средство. Содержит фенилэфрин и диметинден малеат, которые оказывают умеренное сосудосуживающее действие, быстро и надолго устраняют отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух, а также оказывают выраженное противоаллергическое действие. Применяется при: аллергическом рините, комплексном лечении заложенности носа при простуде, острых и хронических ринитах и синуситах, вазомоторных ринитах, комплексном лечении среднего отита. Назначается взрослым и детям с 6-ти лет по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки.

Где купить Эдем рино спрей назальный 10 мл


Аптеки гормональных препаратовЦена
Аптека №1, бул. Леси Украинки, 9 61.02 грн.
Аптека №2, ул. М. Тимошенко, 2961.02 грн.
Аптека №3, бул. Т. Шевченко, 36а (36)61.63 грн.
Аптека №5, ул. Василия Липковского, 25 61.91 грн.
Аптека №6, ул. Иоанна Павла II, 1661.91 грн.
Аптечный склад, ул. Приречная, 27Е61.91 грн.
Аптека №7, ул. Вадима Гетьмана, 46/260.49 грн.
Аптека №8, пр. Оболонский, 26 61.91 грн.
Аптека №9, ул. Генерала Алмазова, 261.63 грн.
Аптека №10, ул. Владимирская 51-5361.63 грн.

Инструкция Эдем рино спрей назальный 10 мл


ЭДЕМ® РИНО спрей назальный

Состав лекарственного средства:

действующие вещества: 1 мл препарата содержит фенилэфрина 2,5 мг, диметиндена малеата 0,25 мг;

вспомогательные вещества: бензалкония хлорид; экстракт лаванды; сорбит (Е420); кислота лимонная, моногидрат; натрия гидрофосфат, додекагидрат; вода для инъекций.

Лекарственная форма

Спрей назальный, раствор.

Прозрачная бесцветная или слегка желтоватая жидкость со слабым запахом лаванды.

Фармакотерапевтичеcкая группа

Средства, применяемые при заболеваниях полости носа. Код АТС R01A B01.

Эдем Рино – комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден.

Препарат уменьшает выделения из носа и способствует очищению носовых ходов, не нарушая при этом физиологических функций мерцательного эпителия и слизистой оболочки носа.

Фенилэфрин принадлежит к симпатомиметическим аминам. Применяется как назальный деконгестант   с   умеренным   сосудосуживающим   действием,    селективно     стимулирует

α1-адренергические рецепторы кавернозной венозной ткани слизистой оболочки носа. Таким образом быстро и надолго устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.

Диметинден – антагонист гистаминовых Н1-рецепторов, проявляет противоаллергическое действие. Эффективен при применении в низких дозах, хорошо переносится.

Эдем Рино применяют местно, поэтому его активность не коррелирует с концентрацией активных веществ в плазме крови.

При случайном пероральном применении биодоступность фенилэфрина уменьшалась и составляла приблизительно 38 %, период полувыведения – около 2,5 часа.

Системная биодоступность диметиндена после приема перорально в растворе составляет около 70 %, период полувыведения – около 6 часов.

Показания к применению

Симптоматическое лечение простуды, заложенности носа, острых и хронических ринитов, сезонный (сенная лихорадка) и несезонный аллергический ринит, острые и хронические синуситы, вазомоторные риниты. Вспомогательная терапия при остром среднем отите.

Подготовка к хирургическому вмешательству в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства.

Противопоказания

Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата.

Из-за содержания фенилэфрина этот препарат, как и другие сосудосуживающие средства, противопоказан при атрофическом рините, а также пациентам, принимающим ингибиторы моноаминоксидазы (МАО) или принимавшим их предшествующие 14 дней.

Надлежащие меры безопасности при применении

Эдем Рино не следует применять дольше 1 недели.

Как и при применении других сосудосуживающих средств, не следует превышать рекомендованную дозу препарата. Чрезмерное применение препарата, особенно детям и лицам пожилого возраста, может вызвать проявления системного действия препарата.

Следует с осторожностью назначать препарат пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, артериальной гипертензией, закрытоугольной глаукомой, заболеваниями щитовидной железы.

Особые предостережения

Применение в период беременности или кормления грудью.

Препарат не назначают в период беременности. Женщинам, кормящим грудью, не назначают препарат.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другимимеханизмами.

Не влияет.

Дети.

Детям до 6 лет препарат в данной лекарственной форме не применяют. Следует  применять другую лекарственную форму препарата – «Милт назальные капли».

Способ применения и дозы

Перед введением препарата следует тщательно прочистить нос.

Взрослым и детям старше 6 лет

По 1 впрыскиванию  в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки.

Флакон следует держать вертикально, распылителем вверх. Удерживая голову прямо, вставить наконечник в носовой ход, коротким  резким движением нажать  распылитель  и, вытянув его из носа, разжать. Во время впрыскивания рекомендуется слегка вдохнуть через нос.

Длительность лечения  не должна превышать 7 дней и зависит от течения заболевания.

Передозировка

При случайном применении препарата маленькими детьми не сообщалось о каких-либо серьезных побочных эффектах.

Большинство случаев были асимптоматическими, очень редко сообщалось об ощущении усталости, боли в желудке, слабо выраженной тахикардии, повышении артериального давления, возбудимости, бессонице, бледности кожных покровов.

Лечение: применение активированного угля, возможно применение слабительных средств  детям младшего возраста (промывание желудка не требуется); взрослым и детям старшего возраста назначают употребление большого количества жидкости.

Побочные эффекты

Обычно препарат хорошо переносится.

В отдельных случаях возможны слабо выраженные временные местные реакции со стороны слизистой оболочки носа (ощущение жжения или сухости). Очень редко: развитие аллергических реакций (в частности местные реакции со стороны кожи, зуд, отек век, лица, общая слабость).

Взаимодействие с другими лекарственными средствамии другие виды взаимодействий

Препарат противопоказан пациентам, которые принимают ингибиторы моноаминоксидазы (МАО) или принимали их предыдущие 14 дней.

Сосудосуживающие средства следует с осторожностью назначать пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты и антигипертензивные препараты, такие как β-адреноблокаторы.

Срок годности2 года.

Не применять препарат после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

По 10 мл во флаконе. По 1 флакону в пачке.

Категория отпуска

Без рецепта.

 


Нам доверяют!
Заботимся о Вашем здоровье с 1995 года
Заботимся о Вашем здоровье с 1995 года
Более 300,000 клиентов уже доверяют нам
Более 300,000 клиентов уже доверяют нам
Принимаем заказы и консультируем 24/7
Принимаем заказы и консультируем 24/7
Доставка по всей Украине
Доставка по всей Украине

Вверх