Мили носик капли фруктовые 15 мл


Фото 1 - Мили носик капли фруктовые 15 мл
Производитель
Гракуре Фармасьютикалс ЛТД (Индия)
Состав
Хлорфенирамина малеат, фенилэфрина г/хл

Где купить Мили носик капли фруктовые 15 мл


Аптеки гормональных препаратовЦена
Аптека №1, бул. Леси Украинки, 9 107.06 грн.
Аптека №2, ул. М. Тимошенко, 29105.2 грн.
Аптека №3, бул. Т. Шевченко, 36а (36)92.82 грн.
Аптека №5, ул. Василия Липковского, 25 106.79 грн.
Аптека №6, ул. Иоанна Павла II, 16106.74 грн.
Аптечный склад, ул. Приречная, 27Е107.9 грн.
Аптека №7, ул. Вадима Гетьмана, 46/2104.41 грн.
Аптека №8, пр. Оболонский, 26 104.29 грн.
Аптека №9, ул. Генерала Алмазова, 2107.06 грн.
Аптека №10, ул. Владимирская 51-53107.06 грн.

Инструкция Мили носик капли фруктовые 15 мл


МИЛИ НОСИК


кап. д/перорал. прим. фл. 15 мл, с фруктовым вкусом

Хлорфенирамина малеат              2 мг/мл
Фенилэфрина гидрохлорид                        2,5 мг/мл
Прочие ингредиенты: сахароза, раствор сорбитола, пропиленгликоль, динатрия эдетат, кислота бензойная, экстракт малины, натрия гидроксид, краситель кармоизин, вода очищенная.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

препарат для системного применения при патологии полости носа. Фенилэфрин — симпатомиметическое средство, вызывает сужение кровеносных сосудов за счет стимуляции α-адренергических рецепторов, расположенных в посткапиллярных сосудах и кавернозно-венозных синусах слизистой оболочки носовой полости. Сужение кровеносных сосудов уменьшает кровенаполнение слизистой оболочки носоглотки и приводит к долговременному уменьшению ее отека.
Хлорфенирамина (хлорфенирамина) малеат — блокатор Н1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проявления экссудации. Обладает умеренно выраженным седативным эффектом.
Фенилэфрин быстро всасывается в пищеварительном тракте. Распределяется в различных тканях и биологических жидкостях организма, метаболизируется с участием МАО в кишечной стенке и в печени. Экскретируется с мочой.
Хлорфенирамина малеат хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1–4 ч после приема внутрь. Проникает через плаценту и выделяется в грудное молоко. Характеризуется высокой степенью связывания с белками плазмы крови, полностью метаболизируется в организме, выводится в основном с мочой в виде метаболитов.

ПОКАЗАНИЯ:

заложенность носа, простудные заболевания, сопровождающиеся ринореей, слезотечением, постоянным чиханием; ринофарингит инфекционной и аллергической этиологии, поллиноз (сенная лихорадка); другие острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей: ринит, синусит, фарингит.

ПРИМЕНЕНИЕ:

внутрь, используя для дозирования градуированную пипетку, находящуюся внутри упаковки. Детям в возрасте 1–3 лет — по 0,5 мл, 3–6 лет — по 1 мл, 6–12 лет — по 1,5 мл, старше 12 лет и взрослым — по 1,5–2 мл 3 раза в сутки. Максимальная продолжительность лечения — 4–5 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата, закрытоугольная глаукома, повышенный риск задержки мочи в связи с заболеваниями мочеиспускательного канала и предстательной железы, гипертоническая болезнь с тяжелым течением, заболевания коронарных артерий, одновременное лечение ингибиторами МАО, возраст до 1 года, I триместр беременности.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

несмотря на то, что седативный эффект хлорфенирамина выражен незначительно, у некоторых пациентов может отмечаться сонливость. Возможны также головокружение, головная боль, бессонница, повышенная возбудимость, антихолинергический эффект (сухость во  рту, глотке, снижение остроты зрения, запор). Побочные эффекты, обусловленные фенилэфрином, включают тахикардию, повышенную возбудимость и раздражительность, бессонницу, беспокойство, головную боль, раздражение слизистой оболочки желудка. Применение симпатомиметиков в некоторых случаях может сопровождаться такими побочными эффектами, как чувство страха, тревожность, беспокойство, тремор, общая слабость, бледность кожи, нарушения речи, дизурия, галлюцинации, судороги, угнетение ЦНС, аритмия и сердечно-сосудистая недостаточность с артериальной гипотензией.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

симпатомиметики применяют с осторожностью при АГ, сахарном диабете, ИБС, гипертиреозе, повышенном внутриглазном давлении и гипертрофии предстательной железы.
В период лечения препаратом не следует употреблять алкоголь или применять седативные препараты (особенно барбитураты), которые усиливают седативное действие антигистаминных препаратов (хлорфенирамина малеат). Если заболевание вызвано бактериальной инфекцией, лечение препаратом проводят одновременно с антибиотикотерапией.
Во время приема препарата пациент должен избегать управления автотранспортными средствами, работы с механизмами и других потенциально опасных видов деятельности.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

в связи с содержанием фенилэфрина препарат не следует применять одновременно с другими симпатомиметиками или с ингибиторами МАО ввиду риска развития АГ. В связи с содержанием хлорфенирамина препарат может усиливать действие средств, угнетающих ЦНС (анестетиков, снотворных средств).

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

проявляется нарушением сна, выраженной слабостью, потливостью, зудом, кожной сыпью, задержкой мочи, тремором, бради- или тахикардией, комой. Лечение симптоматическое. Гемодиализ неэффективен.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в защищенном от света месте, при температуре 15–25 °С.


Нам доверяют!
Заботимся о Вашем здоровье с 1995 года
Заботимся о Вашем здоровье с 1995 года
Более 300,000 клиентов уже доверяют нам
Более 300,000 клиентов уже доверяют нам
Принимаем заказы и консультируем 24/7
Принимаем заказы и консультируем 24/7
Доставка по всей Украине
Доставка по всей Украине

Вверх