Дорзоламид (ATX-код S01EC03)

Лекарственное средство

Доступно 45 шт. в 17 аптеках

Резлод капли глазные 2% по 5 мл во флаконе 1 шт.
от 279.40 ₴
Лекарственное средство

Доступно 7 шт. в 5 аптеках

Дорзоптик капли глазные 20 мг/мл по 5 мл во флаконе 1 шт.

Дорзоптик капли глазные 20 мг/мл по 5 мл во флаконе 1 шт.

Варшавский фармацевтический завод Польфа АО (Польша)
от 343.10 ₴
Лекарственное средство

Доступно 13 шт. в 4 аптеках

Дорзол капли глазные 2% по 5 мл во флаконе 1 шт.

Дорзол капли глазные 2% по 5 мл во флаконе 1 шт.

Ядран Галенская Лаборатория д.д. (Хорватия)
от 276.80 ₴
Лекарственное средство

Доступно 157 шт. в 47 аптеках

Дорзамед капли глазные 2% по 5 мл во флаконе

Дорзамед капли глазные 2% по 5 мл во флаконе

К.А. Ромфарм Компани С.Р.Л. (Румыния)
от 322.20 ₴
Лекарственное средство

Розалин капли глазные 20 мг/мл по 5 мл во флаконе 1 шт. - МЕДИКАРД
Есть аналоги, 8 шт.
Лекарственное средство

Розалин капли глазные 20 мг/мл по 5 мл во флаконе 1 шт.
Есть аналоги, 8 шт.

Бимикан капли глаз. р-р 0,3мг/мл фл. 3мл

К.А. Ромфарм Компани С.Р.Л. (Румыния)
Есть аналоги, 8 шт.

Дорзоламид (ATX-код S01EC03)

Дорзоламид (ATX-код S01EC03) представляет собой лекарственное средство из группы ингибиторов карбоангидразы, которое применяется преимущественно в офтальмологической практике. Основной целью использования данного вещества является снижение внутриглазного давления, что делает его важным компонентом в терапии глаукомы и гипертензии глаза.

Механизм действия препарата основан на подавлении активности фермента карбоангидразы в цилиарном теле глаза. Это приводит к уменьшению выработки водянистой влаги, что способствует постепенному снижению давления внутри глазного яблока и предотвращает дальнейшее повреждение зрительного нерва.

Обычно дорзоламид выпускается в форме офтальмологических растворов (глазных капель), что обеспечивает точечное воздействие на ткани глаза и минимизирует системное влияние на организм. В некоторых случаях он может использоваться как в виде монотерапии, так и в комбинации с другими противоглаукомными средствами для достижения более выраженного эффекта.

Применение препарата требует строгого соблюдения режима дозирования и регулярного контроля состояния глаз. Важно учитывать индивидуальную переносимость компонентов состава, чтобы избежать развития местных аллергических реакций или раздражения слизистой оболочки конъюнктивы.

Использование данного средства должно осуществляться исключительно под наблюдением специалиста. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.

  • Принадлежит к группе селективных ингибиторов карбоангидразы II типа.
  • Применяется для контроля внутриглазного давления при открытоугольной глаукоме.
  • Выпускается в форме стерильных растворов для инстилляции.
  • Обладает способностью снижать секрецию водянистой влаги.
  • Требует обязательного медицинского контроля и рецептурного отпуска.
  • Самолечение может быть вредным для вашего здоровья. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Цены на Дорзоламид (ATX-код S01EC03) в Украине 21.10.2026

Часто задаваемые вопросы про Дорзоламид (ATX-код S01EC03)

💕 Какие Дорзоламид (ATX-код S01EC03) самые востребованные в 2026 году среди покупателей онлайн аптеки?

ТОП-3 самых продаваемых товара в категории: Дорзоламид (ATX-код S01EC03). В нашей аптеке чаще всего покупают следующие товары:

🎀 Какие новые товары и препараты в категории Дорзоламид (ATX-код S01EC03) появились в продаже в 2026 году в интернет-аптеке с возможностью доставки на дом?

Самые новые поступления в категории: Дорзоламид (ATX-код S01EC03) в Аптеке Гормональных Препаратов:

🎁 Какие Дорзоламид (ATX-код S01EC03) самые дешевые?

Самые бюджетные товары из категории Дорзоламид (ATX-код S01EC03) в Аптека гормональних препаратів:

✅ Какие Дорзоламид (ATX-код S01EC03) лучше купить в 2026 году?

Выбор покупателей в категории Дорзоламид (ATX-код S01EC03) - это: