Аналоги для Грипго таблетки 200 шт. (4х50)
Грипго ® - это комбинированное лекарственное средство, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.
Парацетамол - это анальгетик-антипиретик, который имеет жаропонижающие и обезболивающие свойства, что связано с влиянием парацетамола на гипоталамический центр терморегуляции и его возможностью ингибировать синтез простагландинов.
Кофеин - это алкалоид из группы метилксантинов, который непосредственно стимулирует дыхательный и сосудистый центры головного мозга, улучшает физическое и эмоциональное состояние пациентов, благодаря чему уменьшаются проявления астении при инфекционных заболеваниях. Увеличивает анальгезирующий эффект парацетамола.
Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметический средство, которое, уменьшает отек слизистой оболочки носа и придаточных пазух, выраженность экссудативных проявлений, способствует улучшению носового дыхания. Стимулирует преимущественно альфа-адренорецепторы, благодаря чему происходит сужение периферических сосудов и уменьшение их проницаемости, уменьшается образование слизистого секрета.
Хлорфенамин - антигистаминное средство, обладает противоаллергическим действием. Конкурентно блокирует гистаминовые H 1 -рецепторы и препятствует развитию эффектов гистамина, устраняет насморк, зуд в носу, слезотечение и резь в глаза
Производитель: | КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД, (Индия) |
АТХ-группа | N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков |
Действующее вещество | кофеин, фенилэфрин, парацетамол, хлорфенамин |
Действующие вещества | кофеин, фенилэфрин, парацетамол, хлорфенамин |
Дозировка | кофеин: 30 мг, фенилэфрин: 10 мг, парацетамол: 500 мг, хлорфенамин: 2 мг |
Количество в упаковке | 200 шт |
Лекарственная форма | таблетки |
МНН | Paracetamol, combinations excl. psycholeptics |
Нужен рецепт | Нет |
Производитель | КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД /KUSUM HEALTHCARE PVT LTD. |
Регистрация | UA/7630/01/01 от 02/12/2020 приказ №306 от 22/02/2024 |
Страна производства | Украина |
Страна происхождения бренда | Украина |
Термолабильный | Нет |
Торговое название | Грипго |
Фармгруппа | Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. |
Форма выпуска | таблетки |
EAN | 8906002051199 |
Классификация ATX |
N Препараты для лечения заболеваний нервной системы N02 Анальгетики N02B Прочие анальгетики и антипиретики N02BE Анилины N02BE51 Парацетамол, комбинации (исключая психолептики) |
Производитель: | КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД, (Индия) |
АТХ-группа | N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков |
Действующее вещество | кофеин, фенилэфрин, парацетамол, хлорфенамин |
Действующие вещества | кофеин, фенилэфрин, парацетамол, хлорфенамин |
Дозировка | кофеин: 30 мг, фенилэфрин: 10 мг, парацетамол: 500 мг, хлорфенамин: 2 мг |
Количество в упаковке | 200 шт |
Лекарственная форма | таблетки |
МНН | Paracetamol, combinations excl. psycholeptics |
Нужен рецепт | Нет |
Производитель | КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД /KUSUM HEALTHCARE PVT LTD. |
Регистрация | UA/7630/01/01 от 02/12/2020 приказ №306 от 22/02/2024 |
Страна производства | Украина |
Страна происхождения бренда | Украина |
Термолабильный | Нет |
Торговое название | Грипго |
Фармгруппа | Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. |
Форма выпуска | таблетки |
EAN | 8906002051199 |
ATX |
N Препараты для лечения заболеваний нервной системы N02 Анальгетики N02B Прочие анальгетики и антипиретики N02BE Анилины N02BE51 Парацетамол, комбинации (исключая психолептики) |