Аналоги для Грипго Хотмикс со вкусом клубникы гранулы по 5 г в саше 10 шт.
Кому можно
можно
с 12-ти лет
нельзя
нельзя
с осторожностью
с осторожностью, содержит сахарозу
нельзя
нельзя
Грипго Хотмикс – многокомпонентное средство для купирования признаков простудных заболеваний, гриппа, ОРЗ. Индийская компания-производитель выпускает препарат в виде таблеток и порошка для приготовления горячего напитка. Причем, имея одно торговое наименование (Грипго), средства отличаются по составу.
В Хотмикс (горячий напиток) входят:
- парацетамол:
- фенилэфрина гидрохлорид;
- аскорбиновая кислота.
Основные свойства лекарства обусловлены парацетамолом. Он купирует легкую и среднюю степень болевых ощущений, нормализует температуру тела, обладает слабым противовоспалительным эффектом.
В отличие от монопрепаратов, сложная формула Грипго Хотмикс дополняет терапевтический эффект следующими свойствами:
- устраняет заложенность носа;
- смягчает горло;
- избавляет от непродуктивного кашля;
- восполняет потерю витамина С;
- укрепляет иммунитет;
- предупреждает оксидантный стресс.
Сбалансированный состав напитка действует гораздо быстрее и дольше, чем таблетки. Напиток имеет приятный клубничный вкус и нравится детям, взрослым. Но из-за высокой дозы действующего компонента принимать его можно только после 12 лет. Перед приемом лекарства нужно проконсультироваться с врачом и соблюдать его рекомендации.
Производитель: | Кусум Фарм, ТОВ |
АТХ-группа | N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков |
Вес | 5 г |
Вкус | клубника |
Действующее вещество | парацетамол, фенилэфрин, аскорбиновая кислота (витамин С) |
Действующие вещества | парацетамол, фенилэфрин, аскорбиновая кислота (витамин С) |
Дозировка | парацетамол: 750 мг, фенилэфрин: 10 мг, аскорбиновая кислота (витамин С): 60 мг |
Лекарственная форма | гранулы д/ор. р-ра |
МНН | Paracetamol, combinations excl. psycholeptics |
Нужен рецепт | Нет |
Производитель | Кусум Хелтхкер Пвт Лтд/Kusum Healthcare Pvt Ltd. |
Регистрация | UA/16501/01/01 от 03/10/2022 приказ №149 от 29/01/2024 |
Страна производства | Украина |
Страна происхождения бренда | Украина |
Торговое название | Грипго хотмикс |
Фармгруппа | Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. |
Форма выпуска | гранулы |
EAN | 8904220108053 |
Классификация ATX |
N Препараты для лечения заболеваний нервной системы N02 Анальгетики N02B Прочие анальгетики и антипиретики N02BE Анилины N02BE51 Парацетамол, комбинации (исключая психолептики) |
Производитель: | Кусум Фарм, ТОВ |
АТХ-группа | N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков |
Вес | 5 г |
Вкус | клубника |
Действующее вещество | парацетамол, фенилэфрин, аскорбиновая кислота (витамин С) |
Действующие вещества | парацетамол, фенилэфрин, аскорбиновая кислота (витамин С) |
Дозировка | парацетамол: 750 мг, фенилэфрин: 10 мг, аскорбиновая кислота (витамин С): 60 мг |
Лекарственная форма | гранулы д/ор. р-ра |
МНН | Paracetamol, combinations excl. psycholeptics |
Нужен рецепт | Нет |
Производитель | Кусум Хелтхкер Пвт Лтд/Kusum Healthcare Pvt Ltd. |
Регистрация | UA/16501/01/01 от 03/10/2022 приказ №149 от 29/01/2024 |
Страна производства | Украина |
Страна происхождения бренда | Украина |
Торговое название | Грипго хотмикс |
Фармгруппа | Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. |
Форма выпуска | гранулы |
EAN | 8904220108053 |
ATX |
N Препараты для лечения заболеваний нервной системы N02 Анальгетики N02B Прочие анальгетики и антипиретики N02BE Анилины N02BE51 Парацетамол, комбинации (исключая психолептики) |